Общество

Доброй ночи (а кому и утро)....вопрос следующего характера....см.внутри

Что Вы думаете по поводу того, что на данный момент в нашей современной жизни, всяческим образом попирается христианство. Якобы, это все происки властей, чтоб манипулировать людьми. Конечно исходя из истории христианства, можно сделать и такой вывод. Но я думаю что тут на "Ответах" присутствую люди, которые прочитали хотя бы Новый Завет и которые могут сделать определенные выводы из прочитанного. Хочу лишь сказать, что любая доктрина (не люблю это слово ) в руках хитрого и недоброжелательного человека, может превратить веру, в порабощение для своих интересов. Думаю, что "вестись" на подобные правокации совершенно не разумно. Для начала нужно прочитать и понять смысл послания, а уж потом делать выводы. Вы наверняка понимаете, что без веры, управлять людьми становиться намного легче. тут действует принцип : "Разделяй и властвуй" ...На данный момент мы видим наши плоды отступления от христианства. Сейчас быстрыми темпами начинает набрать силу оккультизм. Стоит просто посмотреть на фильмы, игры, книги. Что вы думаете по данному поводу ? Будит интересно услышать мнение КАЖДОГО, каким бы оно не было !Благодарю за внимание ...
Неохота читать... ((( Пойду спать. Всем спокойной ночи!!!
Александр Сысоев
Лучший ответ
Не считаю, что христианство как-то особенно попирается. Глобализация делает свое дело. Это вызов современным религиям. Есть мнение, что религиозные отличия лишь усиливаются от этого. Парадокс для века нанотехнологий.
Юра Феофанов
Православие ничем не лучше католицизма и протестанства. Я когда-то прочитал и ветхий завет и новый, но не нашел там никаких откровений, только несколько занятных афоризмов, типа "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать". Религии всегда использовались властью для манипуляции людей. Если взять священников, то бога они не видели, зато ходят в золоте. Хотя Иисус был нищим. Ещё их приглашают на всякие правительственные заседания, выходит что православие - ещё одна политическая партия со своим электоратом. Помимо политики они ещё и замешаны в торговле спиртным и сигаретами, при чем не платят налогов. Такие посредники для общения с богом мне не нужны. Бесполезная религия, торгующая иллюзиями. Что касается оккультизма, то это из-за кризиса. Люди не уверены в своем будущем, оттого и направляются к экстрасенсам, магам, гадалкам. А те тоже шарлатаны. Замкнутый круг. Вывод - Познай себя сам!
фильм СТИГМАТЫ о первой заповеди Иисуса отвечает на Ваши размышления в полной мере как мне кажется... Фильм основан на открытии Евангелия Фомы, в частности стихов из него (77: Иисус сказал: Я есмь свет, который над ними всеми. Я все, и все выйдет из меня, и все достигшие ко мне. Раскалите кусок дерева, и я там. Поднимите камень вверх, и вы найдёте меня там. ) Ватикан и большинство других христианских церквей объявили, Евангелие от Фомы фальшивкой, созданной гностиками.
Айтбаев Куан
Считаю христиан, религиозными фанатиками и сектантами. Удобно принять чьи-то мысли и поверить, если нет собственного мнения.
Фархад Рысаев
Православие -само дыхание Руси. И когда это дыхание откроется в Любви и Соборности, Русь поведет Любовью другие народы. Знаю это... и верую!
Павел Лончук
По-моему больше всех попирают христианство, сами христиане. Расколы церквей и т. д. Это сверху. А снизу батюшки ездящие на джипах в деревнях, где у людей на компьютер денег нету. Был пару раз в церкви, когда крестил крестников, так я там насмотрелся.. . Да и людей у нас действительно верующих я не много видел. Все веруют пока это не пересекается с ихними интересами. Имхо.
Ну не так всё страшно, как кажется.. . Да, оккультизм существует, но он был всегда. Наверное, у каких-то элементов общества он популярен, но, слава Богу, не у всех! Основная масса населения, к которой я себя причисляю, об этом даже не задумывается. А вера в хорошее и высшую справедливость - вот основная наша вера, так жить легче!
)))))))))) )))
Все! Мозг на весь день отключился)))
Сергей С
Ну да всем давно понятно что РЦП христианство и попирает