Общество
Доброй ночи (а кому и утро)....вопрос следующего характера....см.внутри
Что Вы думаете по поводу того, что на данный момент в нашей современной жизни, всяческим образом попирается христианство. Якобы, это все происки властей, чтоб манипулировать людьми. Конечно исходя из истории христианства, можно сделать и такой вывод. Но я думаю что тут на "Ответах" присутствую люди, которые прочитали хотя бы Новый Завет и которые могут сделать определенные выводы из прочитанного. Хочу лишь сказать, что любая доктрина (не люблю это слово ) в руках хитрого и недоброжелательного человека, может превратить веру, в порабощение для своих интересов. Думаю, что "вестись" на подобные правокации совершенно не разумно. Для начала нужно прочитать и понять смысл послания, а уж потом делать выводы. Вы наверняка понимаете, что без веры, управлять людьми становиться намного легче. тут действует принцип : "Разделяй и властвуй" ...На данный момент мы видим наши плоды отступления от христианства. Сейчас быстрыми темпами начинает набрать силу оккультизм. Стоит просто посмотреть на фильмы, игры, книги. Что вы думаете по данному поводу ? Будит интересно услышать мнение КАЖДОГО, каким бы оно не было !Благодарю за внимание ...
Неохота читать... ((( Пойду спать. Всем спокойной ночи!!!
Не считаю, что христианство как-то особенно попирается. Глобализация делает свое дело. Это вызов современным религиям. Есть мнение, что религиозные отличия лишь усиливаются от этого. Парадокс для века нанотехнологий.
Православие ничем не лучше католицизма и протестанства. Я когда-то прочитал и ветхий завет и новый, но не нашел там никаких откровений, только несколько занятных афоризмов, типа "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать". Религии всегда использовались властью для манипуляции людей. Если взять священников, то бога они не видели, зато ходят в золоте. Хотя Иисус был нищим. Ещё их приглашают на всякие правительственные заседания, выходит что православие - ещё одна политическая партия со своим электоратом. Помимо политики они ещё и замешаны в торговле спиртным и сигаретами, при чем не платят налогов. Такие посредники для общения с богом мне не нужны. Бесполезная религия, торгующая иллюзиями. Что касается оккультизма, то это из-за кризиса. Люди не уверены в своем будущем, оттого и направляются к экстрасенсам, магам, гадалкам. А те тоже шарлатаны. Замкнутый круг. Вывод - Познай себя сам!
фильм СТИГМАТЫ о первой заповеди Иисуса отвечает на Ваши размышления в полной мере как мне кажется... Фильм основан на открытии Евангелия Фомы, в частности стихов из него (77: Иисус сказал: Я есмь свет, который над ними всеми. Я все, и все выйдет из меня, и все достигшие ко мне. Раскалите кусок дерева, и я там. Поднимите камень вверх, и вы найдёте меня там. ) Ватикан и большинство других христианских церквей объявили, Евангелие от Фомы фальшивкой, созданной гностиками.
Считаю христиан, религиозными фанатиками и сектантами. Удобно принять чьи-то мысли и поверить, если нет собственного мнения.
Православие -само дыхание Руси. И когда это дыхание откроется в Любви и Соборности, Русь поведет Любовью другие народы. Знаю это... и верую!
По-моему больше всех попирают христианство, сами христиане. Расколы церквей и т. д. Это сверху. А снизу батюшки ездящие на джипах в деревнях, где у людей на компьютер денег нету. Был пару раз в церкви, когда крестил крестников, так я там насмотрелся.. . Да и людей у нас действительно верующих я не много видел. Все веруют пока это не пересекается с ихними интересами. Имхо.
Ну не так всё страшно, как кажется.. . Да, оккультизм существует, но он был всегда. Наверное, у каких-то элементов общества он популярен, но, слава Богу, не у всех! Основная масса населения, к которой я себя причисляю, об этом даже не задумывается. А вера в хорошее и высшую справедливость - вот основная наша вера, так жить легче!
Все! Мозг на весь день отключился)))
Ну да всем давно понятно что РЦП христианство и попирает
Похожие вопросы
- Как изменить характер? См. внутри
- У нас в участковом пункте милиции висит следующее обьявление....(см внутри)
- Доброго все времени суток. Вопрос для курящих (см. внутри)
- 3:45.Так и не ложилась спать.У соседей снизу играет музыка.У меня уже болит голова.Утром к сессии готовится.см.внутри
- М.Захаров в одном из своих интервью высказался о демакратии следующим образом(см.внутри).А что такое демократия для Вас?
- Вопрос Ветеранам проекта(см. внутри).
- Писателем в уста Сатаны вложены следующие слова....(см. внутри). Что Вы об этом думаете?
- Дополни свой вопрос к Грызлову. см. внутри.
- Согласны ли вы со следующим утверждением? см. внутри....
- Всем доброй ночи! мне очень хочется послушать ваши мнения насчёт .(смотреть внутри)!