Общество

Как изменить характер? См. внутри

Здравствуйте. Родители не довольны моим характером, да я и сама знаю все свои недостатки.
Хочу измениться, но не могу. Как можно исправить данные черты характера? Я очень вспыльчивая, всегда найду повод поругаться. Если кто-то в чём-то со мной не соглашается, я могу на того человека накричать, что он потом со мной не разговаривает. Ещё я очень мстительная. И злопамятная. Мама даже говорит что злая=( Как измениться?
Жанна )))
Попробовать вести дневник. . .
Возможно, раздражают люди, которые окружают, значит надо поменять своё окружение. .
А еще поможет витамин B...
Но лучше поменять отношение к самой себе, возможно раздражает что-то в собственном поведении
Юлия Махортова
Лучший ответ
Замуж возьмёт, но сразу разведётся. Характер изменить нельзя, но можно изменить ЧЕРТЫ характера. Что Вас заставляет кричать на не согласного с Вами человека? Вы когда-нибудь об этом думали? Подумайте. Так ли важно, согласен он с Вами или нет? Может, пусть он думает, как хочет, а Вы будете думать, как, Вы считаете правильным? ! Нельзя изменить Мир под Вас, сил не хватит, но можно игнорировать этот Мир и жить в своём. Вам что нужно: чтобы Вы были всегда правы или быть счастливой? Счастье, это всегда компромисс, не ставьте выше всего свой интеллект, не требуйте от всех абсолютного согласия, идите на компромисс ради главной цели и будете счастливы.
Лёлик Ш
мужик тебя быстро вылечит
ну годы быстро летят
профессиональный психолог или психиатр с таблетками.

как говорится - правильно подобранная медицина (по англ. -таблетки) делают жизнь ярче и богаче

квалифицированных психологов в россии очень мало и даже нет, а вот психиаторов высококлассных достаточно, но встречаются редко. часто нежелательное поведение - результат биохимии в организме - и они могут что-то ускорить, что-то затормозить химикатами - квалификация нужна чтобы не навредить.