Общество

почему у простого электората (язык не поворачивается назвать народом)

столько злобы на американцев? как будто те вам в кашу плюнули. Жаба душит? в бессильной ярости излобе исходите?
просто у россиян, все враги, кто богаче и успешнее их.
Talant Shamenov
Лучший ответ
Элементарной зависти порок, что их не жить, а сосуществовать заставил рок. И жаба душит их в тупой бессильной злобе, в Америке всегда народ на воле. P.S.: НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА 'лжеПАТРИОТОВ'-ГОСУДАРСТВЕННИКОВ.
Андрей Исаев
нед, такова не было. простые американцы даже забавны. А вот не простые - не очень :(
Ирина Баушева
Приятно встретить самостоятельно мыслящего человека, конечно, и тут все относительно, Вы не Солженицын и не Сахаров, но мне нравится у людей желание сопротивляться натиску штампов, стереотипов, не поддаваться тяжелейшему давлению пропаганды, неприятно быть бараном в стаде, особенно когда оно несется к пропасти, хотя.. . приходится. И все же, если видишь, что кто то тоже упирается ногами в землю, пытается затормозить - это вдохновляет. Время такое - ярлыков и штампов
Кошмарный Сон
Ничего удивительного в этом нет. Это нормальное использование политиками грязных политтехнологий в виде создания "образа врага". Такое всегда происходит в странах в которых сложное материальное, социальное положение народа. Чтобы не отвечать за конкретные "промахи" (не хочу говорить преступления) в управлении государством, власти "переводят стрелки" на какие-нибудь внешние причины. Это используется давно и по разному. Гитлер обвинял в упадке Германии евреев, потому, что после Первой мировой войны страна была в тяжёлом кризисе, огромнейшая безработица, спад производства. "Электорату" тыкалось, что евреи богатые не смотря ни на что. Конечно, были богатые врачи, профессора университетов, учёные, адвокаты и банкиры евреи. Но все ли представитили этих профессий, чей уровень жизни во всех странах (нормальных) значительно выше среднего были евреи? Сколько процентов там было евреев? Не было врачей и адвокатов других национальностей? Гитлер обвинял евреев, чтобы возрастающее негодование населения перенести на евреев и под шумок ещё и ограбить их. Не были ли Сталинские обвинения "неьлагонадёжных" причиной для объяснения проблем, существующих в молодом государстве СССР? Не ищет ли сегодняшнее руководство Украины причин, говоря о Российском давлении (которое в действительности конечно есть в определённой степени, но не в той, чтобы ввергать в кризис украинскую экономику) , чтобы отвлечь гнев народный от их тёмных делишек по разграблению государства? Не такие же переводы стрелок "наезды" на российских олигархов? Они ли причины всех бед? Почему есть "хорошие" олигархи и "плохие" и чем они отличаются? Такой же перевод стрелок идёт на Америку. Да Америка главный экономический и геополитический конкурент России. С Америкой Россия постоянно "делит" сферы влияния. Да, американская администрация тоже не ангелы с крылышками. Но.. . Разве конкурент это автоматически враг? Разве конкурента нужно уничтожать, аплоть до физически? Компании Кока-Кола И концерн Пепсико конкурируют друг с другом больше, чем полвека. Разве сотрудник Пепсико ненавидит сотрудников Кока-Колы? Да нет! Но.. . Политика это "грязные игры", а иногда даже кровавые. Тут у многих политиков нет ограничений, или эти границы сильно размыты.
Ну а стадность электората (в любой стране) это психология человека, которую политики ловко используют во всех странах мира, есть у человека и такие психологические предрасположенности, как зависть. Людям "проще" ненавидеть того, кто благополучнее.
Между прочем простые американцы милейшие люди, они всему удивляются, как дети. В Америке огромное количество высокообразованных и высококультурных людей (есть стереотип о безкультурии американцев по сравнению с европейцами) . Есть, конечно и сброд. Какие пропорции по отношению к России и другим странам сказать сложно. В Америке не все люди живут в Нью-Йорке, также, ка в России не все живу в Москве. И уровень жизни везде разный.
Люди, которые ненавидят других беспричинно просто завистливые ничтожества, не способные ни на что! У таких людей нет будущего, они не умеют строить - только разрушать.
Максим Ким
почему злость? нормальные там люди, как и в россии, только презики мудаки у нас и у них
Galya !!!
Развёрнутей формулируйте вопрос, будте так добры. И свою злобу, постарайтесь хотя-бы скрыть.
Анна Кожинова
Странно... да абсолютно никакой злобы на американцев. Мой путь с ними не пересекается, их стиль и образ жизни не вызывает особого интереса, а тем более зависти. Чем у нас хуже? Да и где бы то нибыло по сравнению с Америкой и прочими странами
Ми
Мико
Ну почему же в в бессильной? Вовсе даже и в сильной! Да нет у нас злобы на американцев, есть гнев на невменяемое правительство США! А ГОВНА, ПРОСТИТЕ, ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ! И еще - если язык не поворачивается нас народом называть, то не переживай! Искусство логопедов безгранично!
Lesha Glotov