Общество
Почему разные нации в других(не своих)странах создают свои диаспоры,только у русских это не принято?
а на кой фиг она им нужна?
Юлия Погорелова
Статус у вас какой то-не для вас,явно....коли вы так отвечаете.
Ха. Приезжайте в Торонто. Или в Бостон. Или в Нью-Йорк. Потом и поговорим за русскую диаспору...
А с чего вы это взяли? Да русские быстрее ассимилируются в других странах, но это не значит, что они не общаются друг с другом.
Юлия Погорелова
вот тока про общение мне не надо тут рассказывать.Жил я в Брюсселе 4 года(работал-нелегалил),насмотрелся на это"общение"....Зато ходил звонить домой в"телефонку",которой владели армяне,покупал "русские" продукты в магазине,хозяин которого был грузин....
Вообще-то они есть и в Канаде и в США и в Германии ( например в Потсдаме - русская деревня и храм Ал. Невского и ежегодные фестивали) Но русские быстрее "растворяются" в стране проживания ( уже здесь писали) И это как раз хорошо.
В США очень большая русская диаспора. В нашем городе много русских магазинов, газеты и журналы на русском, телевидение, организации, помогающие переселенцам.
Юлия Погорелова
рууууууская????А-ха-хаааа!!!!а ещё про Германию позабыли-там тоже все горазды русские!!!Ну да-если евреи и немцы родились в России их можно назвать русскими...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У русских практически отсутствуют мотивы, заставляющие их стремиться к компактному расселению, консолидации и формированию диаспоры.
Русские, выехавшие за рубеж в составе смешанных семей, стремятся к ассимиляции с коренным населением, прежде всего в интересах детей. Если выезд из России происходит по этническим каналам (евреи в Израиль, немцы в Германию и т. д.) , то сами условия эмиграции, получение различных пенсий и пособий, оказание помощи в освоении языка и обучении детей предопределяют для русских нецелесообразность формирования собственной диаспоры. Это лишило бы их положенных для репатриантов льгот.
Берик Сыздыков
Вы б, прежде чем такое писать, для начала ознакомились с РЕАЛЬНОЙ жизнью эмигрантов из России - в том же Израиле, к примеру. Потому как написали полную фигню.
Если имеете в виду украинскую диаспору в Канаде то её на самом деле не существует, это бред для финансирования депутатов с бюджета.
ну в сша тоже есть так называемые русские диаспоры с могазинами ресторанами адвокатами школами театрами и т д
только вот сами русские как были сам за себя - так и остаються.. . им в кайф - залождить ближнего своего или
не дай бог что их сосед будет лучше их жить или прожвигаться по картерной лестнице ( а он такой сякой приехал только 3-5 лет назад, а они тут 15-20 живут и все прозябают.... даже англ не удосужидись выучить)
Это только малые народы не имеющие, или не имевшие своей земли, из покон века, жили стадом, думали стадом, и жили в переносных хижинаж. Мы народ оседлый, жили на своей земле всегда, и обосновывались капитально. И вобще, слово хозяйство от понятия, хозяин. А хозяев много быть не может, так зачем жить толпой. И собираемся мы вместе, когда всякие кочевники, достают, чтоб дать им пи.... ды, а потом опять жить своим хозяйством.
Действительно.. .
почему...
потому, что русские к себе по великому относятся
Чем больше законов, тем меньше для Русских свобод.
А кто у нас чисто русский? Всё понамешенно: дед казак из Забайкалья, бабушка из Белоруссии, а я живу в России. Родилась на Сахалине.
И так у многих. Что брать за основу?
А зафиг это русским?
Юлия Погорелова
Действительно...мы ж,ёпти-ВЕЛИКИЙА и БЕЛЫЙА...хули нам....
потомучто их из своей странны выгнали а у нас свободная страна
Юлия Погорелова
Я чё,плять,про русскую диаспору в России спрашиваю,что ли?Хоть в курсе-сколько русских живут в дальнем зарубежье?