Общество

В чем смысл нашей жизни?

Оружие становится все более грозным и бесполезным: В мире все меньше невооруженных людей и государств, но спокойствия и комфорта это никому не приносит. К чему мы стремимся К деньгам Славе Власти? В чем причина постоянного дискомфорта? Где ключ от счастья Кто это знает А если знает, почему не говорит?
"В чем смысл жизни? " - ответ может быть на уровне нашего мира: "Чем я наполняю себя", а может быть и на уровне духовного мира: "Кого наслаждаю я? "

Я гонюсь за чем-то, наслаждаюсь одно мгновение, и наслаждение пропадает. Снова за чем-то бегу, и даже если мне повезло, и я достиг желаемого, то опять очень быстро перестаю ощущать наслаждение. Желание насладиться устроено в такой особой форме, что все время остается пустым при попытке наполниться эгоистически и никогда не дает человеку удовлетворения. Так я постоянно гонюсь за все новыми наслаждениями, пока весь этот опыт не накапливается во мне, и в нашем поколении мы приходим к выводу - что не зачем бежать! Поэтому люди впадают в депрессию, начинается террор, разводы, разочарования - от чего это все? От неспособности человека наполнить себя. Но каким бы, ни было желание человека. Либо на таком уровне, когда он задается вопросом о смысле жизни, не имея возможности наполнить себя духовно, либо вопрошая о смысле такой жизни, где он не способен обеспечить себе самого необходимого для существования, в любом случае, пустота, которую он ощущает в своем желании наполниться - это та исходная точка, с которой начинает развиваться человек. И тогда в человеке просыпается стремление к духовному, которое указывает ему, в каком направлении искать наполнение.

Откройте ваши сердца и примите участие в строительстве духовного окружения!
Мегаконгресс 2010 «МИР ОБЪЕДИНЯЕТСЯ» 23-25 июля 2010 г.

Жизнь, как игра в тетрис
Светлана Григорьева
Лучший ответ
Есть такая книга "Проект Россия".Там все ответы. В магазинах продаётся. Только автор неизвестен. С 2005 весь мир и Россия гадает кто же автор этой суперкниги.
А ещё есть такая книга Ицхака Бентова "Мир как маятник".или человек и сознание вселенной" где он пишет что не зря мы живём .Вот фрагмент:
Наша Вселенная замкнута и образует удлинённый тороид с дырой посередине. Внутри этого тороида находится внутренний тороид -протопространство. Свет во внутреннем тороиде перемещатся не может, но наши души - могут.
Души, содержащие всю информацию, которой мы располагаем, переодически на очень малое время расширяются в пространстве на бесконечно высокой скорости. При этом человеческие души формируют интерференционный узор с душами других разумов, обитающих во Вселенной.
Этот интерференционный узор, или игформационную голограмму, можно назвать вселенским разумом. Знание, содержащееся во вселенском разуме, открыто любому, кто способен, растянув своё субъективное время, продлить собственное пребывание в нём, чтобы получить полезную информацию и расшифровать её по возвращению. (не от этого ли все величайшие открытия и озарения увиденные после сна и во сне)
Материя содержит сознание (является сознанием). Следовательно, наша планета, как и Солнце, является огромным разумом. Элементарное сознание, которым наделена материя живых клеток, поддерживает в теле жизнь. Высшее сознание, человеческая душа, большую часть времени пребывает в теле, но не зависит от него. Наша планета и Солнце также обладает сознаниями, для которых они являются постоянным местом жительства, и высшим сознанием\разумом, использующим их в качестве фокусной точки, или депо.
Все разумы взаимодействуют друг с другом и являются частью информационной голограммы. Всё во Вселенной постоянно, непрерывно взаимодействует.
После смерти физического тела душа возвращается в свой мир, находя в нём соответствующий ей частотный диапазон, с которым она естественно резонирует, в зависимости от уровня своего развития.
Наши физические тела образованы упорядочивающими полями. Эти поля являются четырёхмерными голограммами, изменяющимися во времени. Наши физические тела являются конечным продуктом и результатом взаимодействия наших тонких нефизических информационных тел.
О, мой любимый вопрос. Ответа только до сих пор не знаю, просто живу и все. Но мучает, зараза! :)))))
Юзэф Вольдгорн
Смысл банальный до ужаса, продлить свой род
Ануар Арунов
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.

Аристотель
счастье в справедливости. а покуда ее нет в России то и счастья нет. душевный покой-главное.
Log Rus
интересный вопрос наверное в окружающем нас и есть смысл)) во всем) )

Реальность - мир вокруг меня,
Та без которой не прожить ни дня,
Тепло что согревает от огня,
Смысл сокрытый и тайный бытия.

Свет от луны, ночная тишина,
Шаги по сонному проспекту,
Искра которую во мне зажгла весна,
И дань почтения пришедшему рассвету.

Тень на стене, ночные фонари,
Дыхание и стук от сердца рядом,
Неспешно пролетающие дни,
И небо грозовым гремящее зарядом.

Такая вот реальность на яву,
Да и во сне она всегда такая,
И только ей во истину живу,
Любя, надеясь и порхая...
Aleksey Polyansky
Накопить духовный багаж знаний и передать его своим потомкам.
стремиться нужно к любви. Любить всех, даже врагов своих.
Эпси Лонг
Одни считают, что счастье -это с любимым сидеть до рассвета, однажды - в любви признаться и больше не расставаться. Другие считают, что счастье - это карты, вино, развлечения. А смысл жизни - в комфорте
очень сложный вопрос
Серега Марков
просто живи, не парся о смысле, смотри на солнышко и радуйся, пока жив.
Andrey Viktorovich
просто проживи достойно и всё