Общество
В чём смысл нашей жизни?
В самой жизни!
У каждого свой смысл. А у кого-то вообще бессмысленна
Смысл жизни - в поиске этого самого смысла. А попутно - в каждодневной радости общения с хорошими людьми, природой, в улыбке детей.. . Кто-то сказал, что смысл жизни в стремлении к счастью, именно "в стремлении", а не в достижении...
У меня свой смысл: жить так, чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы. И этим всё сказано, что надо жить, стремиться, создавать, а главное избавлять себя от тех кто мешает это делать!
Чтобы жить, а не существовать. "Чтобы прожить её так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. " П. Корчагин. Ответ давно найден, а вот цель порой выбрать трудно. А еще трудней ее достигнуть. Вот и рождается интерес и смысл жизни.
ДА у каждого свой смысл, но зачем этим голову забивать, непонимаю....
...если человек изначально создан творцом, значит Творец имел замысен относительно человека.. Есть мнение, что человек создан Богом для восполнения недостающих на небе ангелов, -после падения части их с неба.. (после первой революции, устроенной сатаной (бывшим ангелом)... Божий промысел имеет не только каждый человек. но имеется промысел относительно каждого этноса, народа и Нации. . "ПОЭТЫ НЕ РОЖДАЮТСЯ СЛУЧАЙНО... ОНИ ЛЕТЯТ НА ЗЕМЛЮ С ВЫСОТЫ ИХ ЖИЗНЬ ОКРУЖЕНА ГЛУБОКОЙ ТАЙНОЙ... ХОТЯ ОНИ ОТКРЫТЫ И ПРОСТЫ... ОНИ УХОДЯТ. ВЫПОЛНИВ ЗАДАНЬЕ.. ИХ ОТЗЫВАЮТ ВЫСШИЕ МИРЫ.. НЕВЕДОМЫЕ НАШЕМУ СОЗНАНЬЮ ПО ПРАВИЛАМ КОСМИЧЕСКОЙ ИГРЫ.. (незабвенный Игорь ТАЛЬКОВ...!).