Общество
В чём смысл нашей жизни? Вот логическая версия близкая мне на сегодня:
Мы учимся в школе жизни человека, в телах разных людей. Нас проверяют по всем параметрам на порядочность и пытаются воспитать из нас достойных личностей. После школы каждый займёт своё место в Мироздании, в зависимости от накопленной положительной энергии. Поэтому надо псотоянно повышать свой интеллект, творить разумное добро и вести здоровый образ жизни. Ад, Рай, человеческое тело это инструменты для воспитания души. Все события , законы Природы вписываются в эту версию. Но каждый из нас учится в своём классе школы жизни, поэтому далеко не все могут понять логичность вышесказанного.
Все так и есть.. . Я тоже так понимаю в общих словах... Добавлю от себя, что мы приходим в этот мир сделать свой выбор, который в последствии определит нашу судьбу и тот вектор развития по которому мы будем продвигаться по шкале нашей ценности для Вселенной.. . Своим выбором и результатом внутренней нашей работы по развтию личного Сознания и Разума, мы можем добиться определенной уникальности среди себе подобных и реально обеспечить свой подъем на следушие ступеньки Вселенского бытия после истечения срока жизни нашего физического тела... Это и есть главный для нас выигрыш по результатам человеческой жизни...
Орлова Татьяна
Видимо мы учимся в одном классе школы жизни, но до выпускного нам ещё далеко..))
смысл жизни в самой жизни
Логику понять можно, но суть вопроса? В накоплении положительной энергии смысл жизни? Думаю, в раздумьях об этом смысле.
Орлова Татьяна
В повышении уровня познаний Мироздания, в этом смысл жизни для разумной души.
Смысл любой жизни в ее продлении, чтобы род не кончался.
Остальное - лирика.
Орлова Татьяна
Это животная составляющая человека, а он состоит из двух компонентов.
Татьяна Иванова
Вы хотели, чтобы я роман написал о смысле жизни? Я указал основное, остальное человек придумывает себе сам.
И у каждого человека это остальное - свое.
Это все логично и очень даже правильно, но скучновато. В конце концов всегда можно махнуть на Алтай снять там избушечку и отдохнуть от всеобщего давления, насладиться тишиной и природой.
Орлова Татьяна
Всё в ваших руках, от вашего выбора и зависит ваша дальнейшая судьба. Но познавать мир и накапливать положительную энергию разве скучно? Разве хлеб и зрелища есть главные интересы в жизни человека?
Смасл... понять что этого ничего нет...
Умные слова!!!!
В нашей жизни смысл в том, чтобы развлекать тех, кто смотрит на нас свыше и ест попкорн
Орлова Татьяна
И посмотреть, и подключиться можно, но вот берут туда только тех кто может устоять перед этим соблазном. А Они - Архангнлы, бестелесные существа и живут творчеством, поэтому попкорн им не надо.
Вы рассматриваете жизнь как подготовку к чему-то, что еще только должно произойти. А на самом деле - жизнь и есть то главное, что может произойти. и Вы уже заняли свое место в Мироздании. Нужно только на нем укрепиться и сохранить хорошую память о себе для потомков.
Орлова Татьяна
Нас создали, если верить преданиям, 7500 с чем то лет назад и мы так и живём перевоплощаясь. Поэтому потомками мы сами и будем. А эта жизнь всего лишь роль, которую надо достойно сыграть, чтобы не было мучительно больно, при очищении от плохих качеств, в следующей жизни.
Ни кто не знает!!
Орлова Татьяна
А для чего голова дана, быстродействующий бортовой комп - головной мозг? Орехи им колоть?
Смысл жизни... счастье... слишком много вопросов, ответы на которые у каждого свои ..Я думаю, просто необходимо вырываться из круговорота повседневной жизни и останавливаться, оглядываться по сторонам. Чтобы быть Благодарным за все повороты своей жизни. Тогда будешь Человечнее, Чувствительней и пр...
Орлова Татьяна
Я и написал что мы учимся в разных классах школы жизни и не все могут осмыслить. Так же в школе первоклассники не могут понять чему учат в пятом - 10 классах. А ещё наша жизнь есть театр и игра в карты на деньги. И опять же у каждого своя временная роль, которую играют как настоящую и ставки в игре все делают разные.