Общество
А правда ли что ЦЕРКОВЬ является самым успешным коммерческим предприятием за всю историю?
И что там большой прейскурант платных услуг?
Конечно! А назовите мне еще каку-нить компанию, чтоб удержалась на рынке 2 тыщи лет
Сложно не согласиться...
Опиум для народа.
Это блин круче МММ и ваще всех мошенничеств в истории. А прейскурант там бесконечный. Скоро за вход билеты продавать наверно будут как в кино.
замполитов, политбюро уже нет, а церковь всегда будет, при любом государстве, иначе как охмурять народ, чтобы он слушался проавительство? Ну а за это и платят неплохо
Если вы хотите разбогатеть, надо основать религию.
Предполагаю, что да
Формально не правда. Потому, что РПЦ это как раз "некоммерческая организация". А по поводу доходов, так они же от налогов освобождены, вполне возможно. Но тут опять же, кто оценивал их активы?...
Здесь истоки MLM
Именно церковь. Ни синагога, ни мечеть, а именно ЦЕРКОВЬ!
Церковь ( мечеть, синагога и т. д. ) - была, есть и будет. Так как без веры не может существовать ни одна народность. А услуги "посредников" как известно должны оплачиваться. А по кол-ву денежных, земельных и проч. активов наша церковь наверное наравне с Газпромом и иже с ним. А прейскурант там действительно большой. Но в любом случае русский человек пойдет поставить свечку, заказать сорокоуст по покойным или крестить ребенка в церковь, а не в сосед. дом. Ведь не смотря на то, что это платно, только священнику мы можем доверить связь с Богом.
Андрей Орлов
Общайтесь с Богом напрямую. Кто вам мешает?
Очень жаль, но это правда. И прейскурант у них серьезный.
Увы, видимо так и есть...
а ты сам рассуди.. .
церковь существует уже фиг знает сколько, церковь довольно таки долго собирала налоги (знаменитая десятина) , те же крестовые походы, потом во времена инквизиции были инциденты когда скажем так "зажиточные граждане" откупались от сиих супостатов, а так как церковь существует до сих пор.. . Делай выводы
Наверное да. Любое предприятие либо разваливается, либо переименовывается. А что станет с ЦЕРКОВЬЮ. Стабильность у неё будет всегда. Все надеются на чудо и помощь и готовы жертвовать ради этого. и богатые и бедные ставят свечи, крестятся, венчаются, заказывают службы.
если рассматривать этот вопрос через бизнес, то наверное да, хотя в наше время надо сначала очень много сил, времени и средств вложить в саму церковь. а если с точки зрения ВЕРЫ, то здесь самое большое число людей пострадавших за ВЕРУ в БОГА.