Общество

Православные - вы считаете себя стадом овец ( как написано о вас в Библии) ?

Как же не написано? ? Именно так и написано, что И. Х. послан был для "спасения заблудших овец стада израилева". А не для всех! "Добрых самаритян", а значит, не заблудших, во все времена хватало. Кстати, "самаритянин" было синонимично атеисту. И, заметьте, стада "израилева", а не африканского, славянского или ещё какого-нить! ! Уж потом прихватизировавшие Христа стали навязывать его в спасители всем подряд.
Конечно считаю! И овцой, и бараном. Не всегда, конечно, но не так уж и редко.. . А вот стад стараюсь избегать. Как Клим Самгин.
Жанар Наурузова
Лучший ответ
В Библии так не написано.
Ольга Z
нет, стадом идиотов, только идиоты изучав в школе физику, химию и как появилась вселенная, как зарождались звёзды и планеты верят в какого то бога.
_Ataxan_ _Suerkulov_
все религии-стадо. а золотой телец главный стадовод
Скорее баранов....
Не считаю. Мне не нравится такое сравнение.
Роман Зеленцов
там ничего подобного нет
Юра Моторин
Да! мы стадо закомплексованных овец.))
Ваши слова ложь ..там подобным и не пахнет.
Как ты хочешь, так тебе и будет.
Олег Яшин
В любом стаде есть вожак!!!
Ангелина *******
так точно
Zeka Jesse
Про атеистов там вобще не написано, вы считаетесь только с библией? Если ты не верующая, зачем тебе знать? Не все верующие люди читали библию от корки до корки, и "стадо овец" - не прямого смысла выражение
Kairat Akhaev
Библия это книга христиан и не только православных.
начался религиозный срач...