Как же не написано? ? Именно так и написано, что И. Х. послан был для "спасения заблудших овец стада израилева". А не для всех! "Добрых самаритян", а значит, не заблудших, во все времена хватало. Кстати, "самаритянин" было синонимично атеисту. И, заметьте, стада "израилева", а не африканского, славянского или ещё какого-нить! ! Уж потом прихватизировавшие Христа стали навязывать его в спасители всем подряд.
Конечно считаю! И овцой, и бараном. Не всегда, конечно, но не так уж и редко.. . А вот стад стараюсь избегать. Как Клим Самгин.
Общество
Православные - вы считаете себя стадом овец ( как написано о вас в Библии) ?
В Библии так не написано.
нет, стадом идиотов, только идиоты изучав в школе физику, химию и как появилась вселенная, как зарождались звёзды и планеты верят в какого то бога.
все религии-стадо. а золотой телец главный стадовод
Скорее баранов....
Не считаю. Мне не нравится такое сравнение.
там ничего подобного нет
Да! мы стадо закомплексованных овец.))
Ваши слова ложь ..там подобным и не пахнет.
Как ты хочешь, так тебе и будет.
В любом стаде есть вожак!!!
так точно
Про атеистов там вобще не написано, вы считаетесь только с библией? Если ты не верующая, зачем тебе знать? Не все верующие люди читали библию от корки до корки, и "стадо овец" - не прямого смысла выражение
Библия это книга христиан и не только православных.
начался религиозный срач...