Общество

Почему олигархи простой народ называют стадом овец , а не стадом буйволов?

Стадо буйволов с перепуга может снести и слона.
А овцы, даже ужОсЪ как напуганные, просто сбиваются в кучу и ждут своего часа.
Точно как наш народ.
Анатолий Цыганок
Лучший ответ
потому, оно так и есть.

молча терпит все, что с ним делают,
идет туда куда направляют,
терпит когда снимают шкуру и мясо.. .

это явно описание овцы, а не буйвола.
безропотные бараны... а буйволы всегда чего-то бунтуют, а овцы блеят да жратва -трава-щи и ролтон
в 17-м называли когда пердаки трещали
Татьяна Бруева
у нашего народа воловье терпение
Ерлан Ялгасов
потому что даже львы и прочие хищники избегают стада буйволов-затопчут на кизяк в отличии от народа-его режут а он только блеет-вот отсюда и анналогия
проще произнести..
По аналогии с Библией. Там овцы и пастырь))))
Берик Еламанов
Ленка, успокойся! Тебе легче станет если тебя будут называть стадом гламурных львиц, тигриц, волчиц или еще как нибудь как тебе нравится?)))))
Яна Кощук
А вы пробовали стрич шерсть с буйвола! Попробйте! Впечетление неизбывное!
потому что они с властью являются владельцами этого "дойного" стада рабов
потому что сами из этого стада вышли
потому что они себя считают буйволами- вот прочти из инциклопедии :) очень похоже Питается он травою, болотными растениями, камышом и тростником. Движения его медленны и неуклюжи, но неутомимы; только быстрый бег скоро утомляет его. Б. отлично плавает, так что им пользуются при переправах через реки. Б. не особенно общежительные животные, легко раздражаются и в ярости очень опасны; даже прирученным Б. нельзя доверять в этом отношении. Слух и обоняние этого животного хороши, но зрение слабое. Б. очень любят воду, и часто целые часы проводят в ней, причем часто сплошь выпачкиваются в грязи и иле. Самка мечет одного детеныша, очень некрасивого на вид. Мать очень любит и защищает его. Б. вырастает на пятом году жизни. Голос его — грозный рев, похожий то на мычание быка, то на хрюканье свиньи. :)
Анатолий Цыганок Идеальное описание наших властителей)))