Общество

Почему олигархи не хотят деться с народом своими материальными средствами?

22% народа в России живёт за чертой бедности. Народ опять должен устраивать революцию? Почему они такие несознательные?
Роман Верейкин
Не 22% а больше. Согласно заявлению ЗОСЬКО - представителя ФНС, ЕСЛИ отменить НДФЛ (13% - налог) с МРОТа, то бюджет не дополучит 1,2 трлн. руб. Отсюда число ОФИЦИАЛЬНО получающих МРОТ и ниже не менее 63,4 млн. человек. Наши олигархи - воры. Они и захватили страну для того, чтобы воровать. И не делиться с народом. Они ЧЕСТНО делятся с властью! Они - ЧЕСТНЫЕ воры!
Гафурджон Муминджанов
Лучший ответ
Не затем эти буржуи награбили, чтобы с народом делится.
Bakytbek + Anar ***
А ты тоже за чертой: Или ты просто за страну переживаешь?
Делятся, принимают участие в благотворительности А что вам отдать, заводы нефть и газ? А управлять этим вы можете или все продадите, обгадите, позакрываете и потратите, как в 90-х некоторые приватизаторы сделали, а потом вас ни лечить будет некому, ни учить?
Stanislav Naumov
Надежда Жихоренко Хороший и наглый ответ, рассчитанный на 90% сидящих в этой категории.
Увы, но 90% - это далеко не 100%. Так что ответ все-таки сосет. Слишком наглый он и примитивный, придумай аргументацию получше, тут все-таки серьезные люди порой сидят, они швейцарские часы разобрать и собрать могут без ошибок.
Чо та ты скромничаешь! 22% ! Эт давно было!
™ Nazgul Bolsynbekkyzy ™
причём тут олигархи и делиться если у управленцев были и майские указы и стратегия 2020 и 25 миллионов рабочих мест с них и спрос
"Почему олигархи не хотят деться с народом своими материальными средствами?"

Куда-нибудь деться? А материальные средства оставить народу?
Скажи, а ты испытываешь чувство вины за то, что вместо "делиться" написал "деться"? Вот и они тоже не испытывают за то, что развалили промышленность. Менталитет-с. А щедрости в этом менталитете давным-давно нету. И не пахнет даже. Есть пох-изм и понты только.

"Народ опять должен устраивать революцию?"

Ну да. Разумеется. Спроси еще, может ли скатерть сама приготовить обед или это должны делать люди. Или могут ли тараканы сами уйти, если их не травить и даже уборку не делать.
они ещё не вспомнили слова "достаточно"... там - как бездонную прорву - всё мало, а психиатрия запрещена пипидастрами
Столько сил потрачено на УВЕСТИ а прикинь. сколько надо что бы ЛЕГАЛИЗОВАТЬ, обдерут как липку местные чиновники
Благотворительная деятельность российских миллиардеров постепенно расширяется.
Рейтинг, основанный на суммах пожертвований: Первое место досталось Алишеру Усманову с 2 329 млн руб. за 2018 г. (данных за 2019 и 2020 гг. еще нет в открытом доступе), второе – Михаилу Гуцериеву с 1 816 млн руб., третье – Альберту Авдоляну – 1 176 млн руб.
Erkezhan Talgatbekova
Не для того они эти материальные ценности забирали у 22%, чтобы ими делиться
Наши олигархи- в первом поколении олигархи, еще не нажрались. ТОлько успели нахапать. Какой народ? Зачем он им? Это тебе не Савва Морозов или иные меценаты в 19 веке....
делиться - нельзя
пусть олигархи открывают промышленность создают рабочие места и т. д, но раздавать деньги за просто так - максимальная глупость
Бесплатных революций не бывает, причём, народных.
Если поделить 100 миллиардов долларов на всех, то получится всего 50 тыс на человека. И нет у них таких денег, это миф и сказки для детей и домохозяек
Yuriy Tarletskiy
Алёнка Дударева проголосуйте и оставьте коммент https://otvet.mail.ru/question/224150954
Они тупые чтобы что-то создавать и поднимать производства, но достаточно жадные и хитрые, чтобы зарабатывать на продаже сырьевых ресурсов и на ввозе импорта. Поэтому им нужна одна партия, чтобы было легче под себя законы принимать!
товарисч Шариков, так Ваш пращур был псом?