Общество
В чем Завораживающий ФЕНОМЕН того ,что СТАДО ОВЕЦ И БАРАНОВ Беспрекословно ПОДЧИНЯЕТСЯ ПАСТУХУ?:)
Насколько я знаю, в каждом стаде есть козел. . За ним идет все стадо. Пастуху остается только управлять этим козлом..)
Все на уровне рефлексов.
Есть кнут, есть кусающие овчарки, есть отбор (всех сопротивляющихся на шампура надели).
А вы слышали какие емкие фразеологические обороты и сексуальные идеомы использует пастух, для управления стадом
В том, что в стаде есть структура и упорядоченность. Это позволяет наиболее эффективно и безопасно передвигаться большому количеству голов. Что не доступно было бы каждой овце в одиночку.
Не всегда беспрекословно! Наблюдала, и не один раз, всегда во главе стада идут козлы, вот за ними и идут бараны.... И у людей также...
Стадо и есть стадо, нет подчинения пастуху, тут стадо доказывает, что они бараны.
Есть инстинкт следовать за вожаком, как правило это - козёл, за ним - авангард, а дальше - все остальные.
Стаду не нужна перспектива, достаточно видеть впереди один зад и следовать за ним без раздумий.
На горной дороге достаточно одному броситься со скалы и стадо выполнит установку - за ним, без раздумий!
Бараны не поднимают голову - идти за кем-то с опущенной головой, не раздумывать о будущем, не отбиваться от толпы, не смотреть на солнце (оно всегда светит им в зад) - вот удел стада.
Ольга Фирстова

в твоей дурости
Геннадий Бойко
Доброе утро!:) Надо же , а я Думала ,что в Вашей Дурости ;):-)).
Вера Батырова
а вот и не поругаетесь!)))
А когда перестает подчиняться, свершается революция.... У людей.
Геннадий Бойко
Доброе утро!:)
Я думаю, что все дело в плётке.
У многих пастух прямо в голове, не устаю удивляться, какие чудеса может творить зомбоящик
В стаде присутствует чувство защищенности.
Пусть попробуют овцы и бараны не подчиниться пастуху, их сразу съедят волки. Инстинкт самосохранения.
если в стаде будет хороший качкар козлам пипец
потому что за морковкой бегут:::)))
Проще жить, когда решения принимает кто-то другой.
Всё просто: они бараны!