Общество

До каких пор Россияне будут лояльно относиться к взяточникам? Думают Россия из-за этого не развалится? или "авось"?

причина коррупции---человеческий фактор. Убрать всю эту психологию и коррупция исчезнет. вместо гаишников--видиокамеры. вместо врачей--диагностические сисстемы, в место чиновников---электронное правительство.
Ирина Кудряшова
Лучший ответ
«Градобоев. (садясь на ступени крыльца) . До Бога высоко, а до царя далёко. Так я говорю?
Голоса. Так, Серапион Мардарьич! Так, ваше высокоблагородие!
Градобоев. А я у вас близко, значит, я вам и судья.
Голоса. Так, ваше высокоблагородие! Верно, Серапион Мардарьич.
Градобоев. Как же мне вас судить теперь? Ежели судить вас по законам.. .
1-й голос. Нет, уж за что же, Серапион Мардарьич!
Градобоев. Ты говори, когда тебя спросят, а станешь перебивать, так я тебя костылем. Ежели судить вас по законам, так законов у нас много.. . Сидоренко, покажи им, сколько у нас законов. (Сидоренко уходит и скоро возвращается с целой охапкой книг) . Вот сколько законов! Это у меня только, а сколько их еще в других местах! Сидоренко, убери опять на место!... И законы все строгие; в одной книге строги, а в другой еще строже, а в последней уж самые строгие. …Так вот, друзья любезные, как хотите: судить ли мне вас по законам, или по душе, как мне Бог на сердце положит?
Голоса. Суди по душе, будь отец, Серапион Мардарьич.»
Если я вам дам полторы тысячи рублей, вы удалите этот вопрос ?
может, и не развалится, но за коррупцию мы дорого платим, одних квартир, например, она пожирает прорву
Марина Билык