Общество

Вы согласны с тем,что первыми были птицы,в том числе и курица,а не яйца,так как Ной набрал в ковчег птиц,а не яиц.?

Яйца можно было подложить под другие виды,но он этого не сделал,и корма меньше надо
Игорь Игорь
А Ной, когда ковчегом правил,
Он дома яйца что ль оставил?
Алексей Борисов
Лучший ответ
Игорь Игорь Оценка не моя,"мышь" ошибку сделала.Первый Человек имел все при себе,как и первая Женщина,как и птицы,и животные.
Я уверен, что яиц в ковчеге хватало... ведь он брал и мужские особи,..))))
Юля Бондаренко
Игорь Игорь Но их снесли птицы,которых он взял,как написано в Библии,а не яйца,с которых они вылупились.Вот и все решение этой дилемы.
Легенда о Ноевом ковчеге, может, и справедлива для людей (и то вряд ли).. . А как Вы тогда объясните нынешнее разнообразие животных? Происхождением их всех от всего лишь "семи пар чистых (т. е. домашних) и семи пар нечистых (диких) "?.. Явно немало живых тварей спаслось "самостоятельно", независимо от Ноя (хотя и с Божьей помощью, разумеется) . Хотя, может, не всем и спасаться-то пришлось: потоп, похоже, был не таким уж и "всемирным".
Что до извечной проблемы "яйца и курицы" - то всё зависит от того, верите Вы в Сотворение - или в эволюцию. В первом случае - раньше, конечно, была создана курица, а уж потом она снесла яйцо. Во втором - первая курица вылупилась из яйца какой-то иной птицы. Породившей мутанта (по отношению к своим сородичам) - курицу. А первая птица - соответственно, вылупилась из яйца некоей рептилии.. . и т. д.
А по-моему (чисто субъективно) - сначала всё же было яйцо. Но эволюционный процесс шёл не бесконтрольно. Им руководили законы природы (не все из которых ещё откыты человеком) , установленные неким Всемирным Разумом - Богом, если угодно.
Игорь Игорь Я рассуждаю по Библейским законам,по которых явно первой была курица,так как Ной повторил то,что было во время сотворения мира,он взял птиц а не яйца,а Бог первыми сотворил именно их ,что бы они несли яйца.
Игорь Игорь Я рассуждаю по Библейским законам,по которых явно первой была курица,так как Ной повторил то,что было во время сотворения мира,он взял птиц,а не яйца,а Бог первыми сотворил именно их,что бы они несли яйца.
Александр Глезин Вы невнимательно читали книгу Бытие. Вс-вышний указал Ною взять в ковчег ВСЯКОГО (т.е. всех видов) чистого скота по СЕМИ особей (разнополых) из нечистого скота (тоже всякого) - по Две разнополых ОСОБИ.
но и те курицы у Ноя тоже из чего-то вылупились!!!)))
Андрей .
Игорь Игорь Если бы первыми были яйца,то и Ной так же поступил,он бы набрал яиц,но он взял только птиц.
Первыми были динозавры.... с динозавровыми яйцами.... птицы были попозжее....
&&
<Arturi <<=))
Конечно - первым был АДАМ!
Яйца, безусловно, были первыми. Ибо друзья наши динозаврики появились довольно рано и в общей массе, видимо, несли яички.
Сначала была курица. И Ной здесь вообще не при чем.. . Так как в первую очередь в природе формируется сам организм, а не его репродуктивные функции (то есть яйцо)
Игорь Игорь Ной в данном случае служит для подтверждения того,что первыми птицы,так как он взял птиц,а не яиц.