Россия может похвастаться вот чем:
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей
1 место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по количеству абортов и материнской смертности
1 место в мире по объёму потребления героина (21% мирового производства)
1 место в мире по объёму продаж крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных
1 место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)
1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1 место в мире по количеству ДТП
1 место в мире по импорту китайских автомобилей
1 место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии
Общество
Какими достижениями Россия за последние 10 лет может похвастать?)))))
Стала полноправным игроком на мировой арене, в противовес Америки. Как в былые добрые времена, при СССР.
Крис Тина
Виталик, тебе мама разве не говорила, что допоздна нельзя играть?! Собери игрушки и иди ложись спать. Тут взрослые дяди беседуют... А ты мешаешь.
Ни одна лодка больше не затонула... .
или затонула??
У нас два достижения оба двуногие
ВЫЖИЛИ! и это главное...
Запуск "Булавы"!
Крис Тина
Очень тонкая ирония... Не все поймут.
Самолёты, вертолёты, танки всегда в цене!
В какой именно области? Если в области общества, то это огромный разрыв между бедными и богатыми и некая стабильность политической жизни.
список Форбс регулярно утяжляется нашими олигархами
Уничтожением страны Путиным.
Мало какими. Их почти нет. Ну разве что некоторые телесериалы очень качественные вышли, но это не относится к политике.
геноцид славянского народа
Да вот хотя бы и жара такая, что и за последние 100 лет не было!! !
Ишь как Путята с Медведем стараются.. . А раньше, бывало, в это время от холода не знали куда дться!!!!
Растет средний класс.
Жорик Хусатов
Растёт, но никак не вырастит.