Общество

Я не умею играть в шахматы, шашки и карты. Это признак того, что у меня низкий уровень интеллектуального развития?

нет. может у тебя в чем-то другом что-то получается, помимо игр. А такие игры - просто для развития. Логические, для детей типа кубик-рубик для начала.. . Интеллектуальный уровень это не только шахматы же.. . Если ты много чего знаешь из истории, физики, биологии генетики и тд то зачем тебе игры в карты, если они тебе совсем не интересны?
Серикбол Молдабаев
Лучший ответ
Косвенный признак... Но недостаточный для диагностирования. Может эти игры вам просто не интересны.
Если такой вопрос задал, то с интелектом все в порядке. Не всем же быть чемпионами, хотя, конечно, умение играть в указанные игры и преферанс свидетельствуют о творческой натуре.
Марго __=*
Не признак. Но то что ты пишешь вирусы, это говорит о некоторых личностных качествах, которые объясняют почему ты не умеешь играть в шахматы, шашки и карты....
Иван Казанцев
что значит не умею? правила не можете осилить? тогда видимо у вас низкий IQ. а если правила знаете, но плохо играете, тогда надо читать книги про эти игры. а без книг никто хорошо играть не будет, по кр. мере в шахматы уж точно. вы знаете сколько мастер спорта за свою жизнь прочитал книг? кучу. если конечно он не прирожденный шахматист и родился с конем и ладьей в руках. это огромный труд. читать, читать и еще раз читать.
Алла Томм
скажите, а что вы умеете, тогда и обсудим. но похоже что довольно низковат!
Allanur Mammedow
Елена Варламова Вирусы создавать.
уже то что вы подвергаете сомнению свой уровень интеллектуального развития, говорит о том что в вашем случае всё не так уж плохо :)
Юрий Юрий
да ты наверное граничишь с дебилизмом
@mir4A )))))))
Не думаю. тебя наверное просто не научили.
Это признак того, что вам просто играть не с кем
почему? этому легко научиться если захотеть) тем более значит вы играете во что то другое лучше всех)))) так? **
Саня Рудень
нет, ты просто мало играл
Вот я не умею играть в шашки, зато играю в шахматы... когда об этом узнали друзья посмотрели как на полоумную.. Скрывайте это, Николай)
Diana Valujeva
да к сожалению
Shuhrat Tojibayev
нет конечно! а ты пробуй снова и снова, все же учились, а не с пелёнок умели!:)
может просто времени нет?