Общество

Русский шансон-музыка для людей с низким уровнем умственного развития?

Ildar Murtazin
шансон-это городской романс))) а у нас, жаль, как всегда у нас через... жаргонно-уголовная песня называется РУССКИМ ШАНСОНОМ...
Irina Nesterova
Лучший ответ
Смотрела недавно передачу Шуфутинского - он неподражаем! Настоящий король шансона. И песни его не отторгаются как-то. Беда в том, что из окон маршруток и динамиков рынковдоносится такое НЕЧТО, что вообще немыслимо печатным словомобозвать - и эт тоже - шансон. Даже, я бысказала - это иесть русский шансоню.. . Но это вообще не для людей. Жаль, нельзя штрафовать за прослушивание такой чернухи в общественных местах...
Мира Сойко
Вопрос не нуждается в ответе
Лучше слушать Шансон, чем попсу.
Сергей Уваров
Для евреев покинувших Россию или собирающихся, есть ещё более жёсткий блатняк для жидов не успевших в олигархи.
Незнаю, звучит шансон отвратительно.
Хотя, один мужик Михаил Круг - нормальный был, музыка у него душевная была.
Paul Modul
У нас как-то все сваливается в одну кучу, отсюда и неразбериха! Уважаемый Тимофей Забродин уже затронул эту тему, я еще немного разовью.. .
Хорошее французское слово опошлили и обыдлячили! Для меня шансон, это - "А жизнь проходит, б**я, на штабеля"; "Твоя раскосая улыбка... купается в вине"; "Морщинки легли на твои глаза"; "Положишь голову на плечИ"; "За окном небритый дождик"; "Что-то распустилось вдруг во мне"; "Не спеша белеет даль"; "Люди в зонты одеваются"; "Набираю твой номер и в трубку безмолвно молчу"...Ну и блатняк, конечно (являющийся частью русской культуры и уходящий корнями еще во времена каторжан, Стеньки Разина.. . Но сейчас не о том речь.) .
Высоцкий, Новиков, Розенбаум, Трофимов, Третьяков, Сергеев, Семашков.. . -это уже ДРУГОЙ УРОВЕНЬ!! ! Оскорительно называть их творчество Шансоном и ставить в один ряд с исполнителями означенных выше "шедевров"!!!!Это за отсутствием спец. термина и можно назвать ГОРОДСКИМ РОМАНСОМ. И НЕ НАДО МЕСТИ ВСЁ ОДНОЙ МЕТЛОЙ, господа высокоинтеллектуалы и эстеты! Для того, чтобы выссказываться по какому-либо вопросу, надо элементарно быть в теме!
Одно печально: наверное, в 90% случаев эту разницу НЕ ВИДЯТ!! ! А ведь посмотрите на посещаемость "Разгуляя! " или "Шансона года" - громаднейшие залы битком забиты, от этого не отмахнешься!. . Но это проблема культуры в целом. Каждый из нас должен научиться пользоваться головой по прямому назначению, отличая истинное от ложного. Даже ВОПРЕКИ чему-то.. . А пока - очень легко обвинить кого-то: "Меня не научили! Развратили! Испортили"...
В любом случае, Шансон даже в том значении, которое я здесь обозначила, - неизмеримо лучше, чем наша современная попса!!!!
Ну, а кто же еще его будет слушать.
в точку
Danna Karshigina