Общество

Панове, ну, якщо в ви кажете, що "мы -- единый народ", то чому ж мову українську тоді не розумієте?

Я вот, к примеру, и украинский, и русский язык знаю одинаково хорошо... Но даже это никоим образом не дает мне права говорить подобные глупости... И история у нас очень разная, и культура, и менталитет в конце концов... Хотя языки похоже, но некоторые все равно делают вид, что "не понимают", когда говоришь и пишешшь по-украински... Вот и сейчас набросятся!!! Даже сам вопрос удалят...
а зачем нам ваш перековерканный русский знать? это вы наш великий и могучий учите, чтобы и дальше на нем наш газ клянчить.

зачем мне в личку письмо прислал? , ты думаешь я буду читать письмо от такого долб... ёба как ты? даже и не открываю, так, что сглотни молча, дружок.
Юлия Реветнева
Лучший ответ
Я понимаю. Знаю польский.
По крайней мере все понятно и так... кириллица одна...
Ольга Конева
А Вы на восточных и западных себя не делите из-за особенностей произношения?
Валерия Мур
Гриша Проценко, и отвечая на вопросы, - тот же провокатор-нацист
"русские не способны к изучению языков тех народов, которых они вероломно завоевали" - это значит селективная неспособность к изучению языков, это ж эпохальное открытие!! ! Изучить азербайджанский не могут, поскольку "вероломно завоевали" , а турецкий могут!
а миллионы русских на Украине поголовно не знают украинского? но украинцев тоже "вероломно завоевали"?
но в одном с тобой согласен: Дякую тоби Боже Що Гриша Проценко не москаль! хоть стыдно за тебя не будет.
Якie праблэмы?
Ira V
Да, ваши все вопросы надо удалять. Чтоб такую тупость писать, надо вообще свою родину не любить. И менталитет у русских, украинцев и беларусов один и тот же - мы - единый народ. И не надо тут про Ельцина всякую чушь писать.
София Забелина
потому что в школе не преподавали, откуда знать-то?
Ответ прост: в России украинский нигде обязательно не проходят, откуда ж нам знать-то? Хотя интуитивно большинство слов и так понятно.
тамбовский волк тебе панове
Понятие "родственные народы" Вас устроит?
Или опять что не так?
Baur Baurov
Мне тоже интересно. Почему у нас в школах русский - обязаловка, а в России украинского почти не знают? Нет, я никого не виню. Я вижу, россиянам и самим интересно
Хороше питання. Я ось взагалі не слов'янин, а українська мова знаю як рідний:)
G. O.
Если Украина не сделает русский язык вторым государственным это будет означать, что они плюнули на русских, это значит вы не считаете русских своими братьями. а если вы нам не братья вы нам враги -войне не миновать. Почему в 90 годы никто не говорил о войне России и Украины и не было никакой напряжённости потому что вы не притесняли русское население, а сейчас начали причём в самой вопиющей форме так что не удивляетесь если начнётся резня. Я тоже буду с вами воевать хотя совсем недавно считал русских и украинцев братьями, какие вы нам братья если даже наш язык не хотите сделать вторым государственным притом что русских на Украине не меньше чем самих украинцев. Если вы с нашим населением не будете считаться войне не миновать именно языковой вопрос и украинизация является предлогом войны, а не наши имперские амбиции, нет у нас никаких амбиций кроме защиты своего населения. ПРОСНИТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО! ИЛИ МЫ ВАС СОТРЁМ В ПОРОШОК!!!!