Общество

Зачем вы тут оскорбляете жителей Украины? Оскорбляя их вы же и себя оскорбляете, потому что мы единый народ

Просто временно разделённый. Как вы этого понять не можете ?

Вот немного про объединение Руси. Если бы не революция то не было бы того что происходит сегодня (( Жили бы в единой Руси. Не в каком то там СССР или РФ а именно в Русском государстве, где хозяева были русские и был Русский порядок.

В Северо-Восточной Руси этот процесс возглавило Великое княжество Московское, вышедшее победителем в жёсткой конкурентной борьбе с Великим княжеством Тверским и другими княжествами и ставшее основой централизованного Русского государства. В Юго-Западной Руси собирание русских земель проводило Великое княжество Литовское. В меньших масштабах расширением своих владений за счёт соседей занимались и другие великие княжества: Рязанское, Смоленское, Брянское, Тверское, но все они, в конечном итоге, утратили свою независимость и вошли в состав Москвы или Литвы. К концу XV века оба государства достигли максимального территориального расширения, и между ними вспыхнула жёсткая борьба, выразившаяся в длинной череде русско-литовских и, после образования Речи Посполитой, русско-польских войн. С этого времени борьба за наследие Древней Руси была осмыслена московскими князьями как официальная политическая программа. Присоединение западнорусских земель к Российской империи в конце XVIII века под лозунгом «Отторженная возвратихъ».

Единственной неприсоединённой частью Руси в XIX веке оставалась Галиция, отошедшая в результате разделов Речи Посполитой к Австро-Венгрии. Из России Австро-Венгрии поступали предложения об обмене Галицкого королевства на равные по площади части польской территории, однако они встречали отказ. На землях Галиции австрийские власти стремились создать этническую общность — рутенов (Ruthenen), отказывающихся от идеи единства с русскими (Russen).
В Галиции сформировалось Русское движение, отстаивающее культурное единство с общерусским народом. В народе всё еще оставалась память о русском происхождении, что отражалось как в историческом названии этих земель — Червонная Русь, так и в самоназвании проживавших там людей: «русские», «руськи», «руски» или «русины». Русское происхождение галицких русинов понимали и немцы, называвшие местное население Russen, а Червонную Русь — Rot-Russland.

В сентябре 1914 года. После 30-дневных упорных боёв русская армия занимает всю Галицию. Австро-венгерские войска, потерпев сокрушительное поражение, отступают за Карпаты. Во Львове и других городах наши солдаты и офицеры встречают самый радушный приём. Местные жители приветствуют их как освободителей и близких родственников.

Присоединение Галиции к России было воспринято как завершение многовекового процесса объединения Руси. В частности, в речи Народного совета Галицкой Руси к представителям русской армии говорилось о том, что «Дело Святого Петра, митрополита Галицкого и Московского и Московского государя Ивана Калиты, дело собирания Русской земли, продолжали Рюриковичи и Романовы. И только ныне царствующего государя Николая Александровича сподобил Господь завершить великое дело своих предков, святое дело собирания Русской земли. Присоединяя к державной Руси вотчину Святого Владимира Великого, Червенские городы, Русь Ярослава Осмомысла, Романа, Даниила и Льва, Он окончательно соединяет и объединяет Русскую Землю.» В ответной речи, новый галицкий генерал-губернатор граф Георгий Бобринский также высказал мнение, что «завершилось великое историческое дело — дело собирания воедино русской земли. Нет более Подъяремной Руси».

Схожее содержание было у обращения к галичанам главнокомандующего русской армией великого князя Николая Николаевича.
Анна Романова
права!!!! хотя я сама в россии живу . вот так.
Роман Сидорин
Лучший ответ
Русь были Черная, Белая, Серебряная и Красная т.е. Червоная и ни к одной из них украинцы отношения не имеют, а "братством" да и государству должны быть обязаны тем самым царям, императорам и генсекам вашимю А хрущеву так должны поставить вместе с горбачевым памятники из золота в полный рост ;-(( Мало того что крым подарил так еще и всех первых руководителей государства дал и зародителей нацизма объявив амнистию в лагерях всем пособникам гитлеровцев и служившим у них в том числе и бандеровцам.
Лариса&&& *****
украинцы и хохлотролли - разные люди. Украинцев никто не оскорбляет
и кто же враг русов? очень интересно
а то николашка пишет "обратите на врага"
1. Один народ? http ://rusplt.ru/ww1/press/russkoe-slovo-mojet-byit-gospod-pomojet-nam-otstoyat-i-novorossiyu-15257.html
Они еще в те годы, когда самой то украины то не было - покушались на исконно русские земли. Войной угрожали. А что было дальше - сразу после революции в тех краях - не стоит напоминать?

2 Кража Крыма у СССР 2.12.91. По закону СССР, определявшему порядок выхода из СССР, украина провела референдум 1.12.91, обретя независимость. Но по этому же самому закону она потеряла любые права на Крым (автономию в составе республики) и отдельно на Севастополь (город республиканского значения), потому что не провела референдум о выходе этих самых территорий из состава СССР. Таким образом - УССР - ушла из СССР, без Крыма. Итак, Крым был украден у СССР. Или аннексирован. Хотя больше подходит слово грабеж. И таки да, за все 23 года после этого - так и не было проведено НИ РАЗУ хоть что-нибудь на тему опроса общественного мнения по данному вопросу. Что было дальше, надеюсь тоже не надо рассказывать.

3. В 94г в Донецкой области и Луганской области был проведен референдум, по всем правилам референдума о вопросе федерализации украины. Но в силу скудости обрезанной Конституции страны (которая с 91г до этого момента так и осталась обрезанной куцей версией Конституции УССР), референдум назвали опросом. И там большинство людей высказалось ЗА федерализацию. Потом, с появлением той Конституции, которую мы сейчас знаем, почему-то не было никаких результатов по итогам того голосования, и никто не провел референдум по новой, чтобы мнение людей обрело юридическую силу и проявилось в решениях украинских властей.

4. Референдум, прошедший спустя почти 10 лет, почти повторил тот, за 94г. Но украинцы за это мнение назвали своих соседей, или как там они считают (ну не гражданами же страны) - сепаратистами и врагами, террористами, настроенными пророссийски, и началось то же самое почти, что было уже после революции (см. пункт 1), только в иных масштабах. А именно - украинцы принципиально ликвидируют русское население ЮВУ.

5. Украинцы удивительный народ. Воюют с Россией, но тут же торгуют с ней по полной. Президент Порошенко регулярно заявляет о вторжении русских оккупантов, но при этом еще ни разу не ввел военное положение, хотя уже 1,5 года какбы захвачены 2 области и цена вопроса 5 млн человек. Итак, украинцы настолько тупы, что не понимают, что нет никакого вторжения?

6. Украинцы удивительный народ. Они твердо решили идти в Европу, и кричат о восстановлении Конституционного порядка на временно окуппированных (Россией? террористами?) территориях. Но мне пока ни один из них не смог ответить, когда я прошу их назвать всего 2 цифры - статью Конституции украины, по которой был отстранен от власти законноизбранный Президент Янукович, и статью, где указан порядок ношения и применения незарегистрированного нарезного оружия незаконными вооруженными бандформированиями а-ля Правый Сектор и иже с ними. Значит нет реально работающего закона, и каждый у кого ружье, тот и прав. Нет, не так. Каждый украинец с ружьем - это представитель закона.

7. Власть в стране украинцы отдали кому? Людям, которые вообще не являются украинцами, или являются представителями других стран, и которые проводят явно антироссийскую политику.

Итак, резюме: нет никакого единого народа. Каждый раз, когда только предоставлялась возможность, когда слабели русские, украинцы отнимали, силой или обманом, российские территории, или земли, которые не принадлежат им. Всюду, где они правили - было ущемление в правах русского населения. С локальным уничтожением всего русского, и русских людей, попавших в зону их оккупации. И нынешнее - "чемодан-вокзал-Россия" с зачисткой территории ЮВУ в настоящее время - истинное лицо украинства.
Вот такие они "братья"....
Против украинцев никаких вопросов, вопросы к тем кто Донбасс обстреливает.
Женя Павленко
Ирина Тригуб так они в интернетах не сидят. у них руки градами заняты.
а вы объясните это самими украинцам, почему они не навидят русский народ. Вы Украину сделали за счёт подарков русских царей и советских генсеков. Получается, свои размеры Украина нарастила благодаря подаркам русских монархов, а вы неблагодарные. Как аукниться, так и откликниться
Ренат Кузнецов
Елси перейдёте к дореформенной орфографии да ещё и отбросите свои замашки типо Мы илита все козлы - пожалуйста. Все патриоты счас плачут о УССР тогда хоть было мове не сладко и культуре тож от "русского" досталось, но порядок был. Но весь хохлосрач берёт свой исток в том, что этим "масквичам" все должны лизать попу, и при этом все ровно все им будут должны по жизни. Сделай их язык главным и сделай их культуру главной на половине планеты, сделай их Кремль пупом мира - и вот тогда они скажут что им теперь на самом деле все должны, просто раньше они смотрели на долги сквозь пальцы. То же с украинцами. У них тоже есть свои центры, вокруг которых всё крутиться. Есть Харьковь - у части украинцев все крутиться вокруг Харькова. У большой части центр мира в Киеве и есть еще как и с Харьковом кучка поклонников что Львов исконно русский центр мира. Ну и как здесь сделать один народ? Убить недовольных твоей политикой
согласен с первым коментом!
Андрей Демин
Много накалякали. Никого никто не оскорбляет. Ваш текст даже не читал. ☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭???????????????? у меня есть родственники на Украине, но это не значит, что я или они за зеленского. Мы против него. И им туго. А оскорбляем, убиваем и добьём на цистов - потомков тех ур##ов, которых выпустил лопух хрущёв, который ещё и в Дрезден картины вернул. Так что, мы все Z
не было никакого брянского княжества. был город ДъбряньскЪ. он входил в состав Черниговского княжества. одна маленькая ложь порождает большую. нет никаких братских славянских народов.
Татьяна Унукович а ты чухонец вали отсюда
Я считаю что люди просто озлобленны на нас украинцев в России из-за проблем с их выплатами, коммунальными повышениями и не только. Они считают что беженцам платят в день 800 руб на человека с целью проживания и питания-но это не так!!! Уверяю всех вас. Просто кто то пускает слухи и пошло поехало. Согласитесь Россиянам обидно, почему кому то платят деньги с их налога, хоть это и не так но они верят. А получается что их дурят и куда эти деньги идут один Бог знает. Просто ко всем обращаюсь, давайте не оскорблять друг друга и жизнь наладится!
Al
Alex
Татьяна Унукович впервые слышу вообше про выплаты и обиды)) чушь собачья из-за этого обижаться, украинцы - наши братья и сестры.
Анна Романова я сам с России
Юлиана Самохина нам не это обидно, нам больно за то, что вы убиваете друг друга, разрушаете свою страну и обвиняете в этом нас, и мы хорошо отличаем хохлотроллей от украинцев.