Обычно кони в упряжке скачут в ногу. А тут один ( ближний) назад откинулся, дальний вперед тянет. Я так думаю что метров через 50 они должны запутаться и упасть.
И еще, плохо видно, но похоже оглобля одна.
Общество
Если отбросить все условности, то главная ошибка в том, что неправильно расчитана нагрузка.. . И вот со временем метал начал "уставать" и лошади начали "падать"... Не знаю, нашли ли они сейчас какое-то решение, но два года назад ситуация была, как от на моем снимке.. .
Ну, а "идейная" ошибка, конечно, та, что в таком виде тачанка просто не могла использоваться.. . В даном случае она как бы наступает, все взгляды бойцов устремлены вперед, НО тачанка по своей природе орудие скорее "отступательное". Пулемет-то ссади!! ! Кстати, у Батьки Махно, который и изобрел эту "кухню", она использовалась для прикрытия тылов, а также для заманивания противника... Войска, во главе которых двигались тачанки, демонстрировали хаотическое отступление, а выведя противника на некую удобную для себя местность, рассипались по флантам и тут пехота или конница наражалась на плотный пулеметный огонь тачанок, которые были по ним тоже с флангов.. . При таком угле обстрела "пробелов" для пуль не было -- каждая попадала в цель!
Кто видел скульптурную композицию "Легендарная тачанка" ? В чем ошибка скульптора?... без приколов...
Olga Koimchidi
это только увидеть нужно самому....не на фото....
А с какой стороны смотреть? это же не барельеф.
Olga Koimchidi
эту композицию со всех сторон необходимо рассмотреть....
Лошадь на подпорках - далеко не уедешь. Смысл тачанки был в быстрой доставке пулеметного расчета в нужную точку боя. Это потом в кино стали показывать как круто стрелять с телеги особенно на полном скаку. В реале пулеметчиков сняли бы вместе с лошадью после первого залпа
Кудрявцев Саша
Кстати, у Батьки Махно, который и изобрел эту "кухню", она использовалась для прикрытия тылов, а также для заманивания противника... Войска, во главе которых двигались тачанки, демонстрировали хаотическое отступление, а выведя противника на некую удобную для себя местность, рассипались по флантам и тут пехота или конница наражалась на плотный пулеметный огонь тачанок, которые были по ним тоже с флангов... При таком угле обстрела "пробелов" для пуль не было -- каждая попадала в цель!
Пулеметчик не в ту сторону смотрит и держит флаг вместо пулемета?
Нормальная по-моему, а что вожжей нет? Ну разве что едет не в ту сторону.
Бека ********
Ну а всё таки в чём же ошибка?
Не видела. Надо было фото тиснуть.
Когда запрягают тройку то у средней лошади должно быть две оглобли и дуга. (коренная и две пристяжных) Но здесь скорее всего не ошибка. Здесь запряжены две лошади (оглобля одна между средней и правой лошадью) Левая лошадь идет не в упряжке, она просто запасная
Olga Koimchidi
в упряжке 4 лошадки....2 пристяжные...

Филипп Олейник
Конь утерян и ещё один человек.