Общество

Простой вопрос.Верите ли вы в Судьбу? Всё предначертано или человеку нужно "барахтаться" самому?

Мудрые говорят: "делай что можешь, а будет то, что должно быть. "Удачи!
Галина Никулина
Лучший ответ
Окончен бал лакей тушат свечи и карты розданы.. Карты это и есть судьба и нечего делать.
Сергей Испанов
Тот, кто верит в судьбу - не верит в Бога....
Mukhamed ...
Денис Соломеин Разве?) А как одно может мешать другому?
Да я фателист по жизни и верю в астрологию гороскопы. Там полностью прописана моя жизнь
Мне нравится теория американского психотерапевта Ньюмена, который считает, что душа перед рождением готовит где, у кого и кем родиться, основное направление жизни, ситуации, которые нужно прожить, с которыми нужно справиться Вообщем дает себе задание на жизнь, а потом уже человек сам выбирает как поступить и если задуманное и настоящее совпадают, тогда и возникает это странное состояние дежавю
И то - и другое...)))))) )

Но, аргументировать мне, в этот раз, просто не хочется)
Андрей Шипилов
Верю.. . что мы творим её
Галя Желнова
Есть на этот случай хорошая поговорка: "На Бога надейся, да сам не плошай", так и здесь, нельзя просто сидеть и ждать, когда же судьба мне что - либо подарит....
я сама путаюсь, когда думаю об этом... .

У меня подруга разбилась на машине, ей было 27 лет, остался маленький сын 5-ти лет... .
И её отец тоже умер от рака желудка в 27 лет, ей тогда было тоже 5 лет... .

Вот что это? Совпадение или судьба....
Irina Bdoyan
Кому быть повешенным, тот не утонет.
у нас есть выбор
Таня Колот
"барахтаться" в СУДЬБЕ!!!
Sahin Necefov
Нет, не верю)) )
Просто мне всё-таки хочется верить, что я хоть-что САМА делаю и РЕШАЮ в этой жизни.
А если Судьба всё-таки существует, то... и жить-то, в общем-то, особенно не за чем....
Но поднатужиться стоит может и повернешь на пару градусов в хорошую сторону.
судьба - это то, как окружающий мир реагирует на то, каков я есть.
меняй себя, и изменится твоя судьба.

есть некоторые вещи предначертанные, которые невозможно, или очень трудно. . а часто просто не нужно - изменять.

среди таких вещей и необходимость "барахтаться" самому! ))))
Свою судьбу человек делает сам.
Денис Соломеин Каким же образом?Если даже само рождение не зависит от него самого?
Верю, но и "барахтаться" тоже надо.
Tatyana Yurash
На судьбу надейся а сам не плошай.
Женя Адель
вектор движения зависит от течения, а вот степень поврежденности от того, плывешь ты бревном или угрем.
Верю. Кому суждено сгореть - тот не утонет. Но.. . на Бога надейся, а сам не плошай! :)
предназначение или \фатум\заложено изначально в каждом, в физ. развитии, умственом потенциале, красоте внешней, это дано свыше, от этого никуда не деться, второе предназначение, где ты родился и вырос\растят под свой круг, своё мировозрение\и эти 2 момента определяют 99%развития нашей жизни, и только один маленький процент любознательного Я, может в корне всё поменять. Я -это тот пунктик, который каждый в себе растит, холит и лелеет и может дать ему волю.. только применяют это Я единицы..
если человек сильный, он будет жит, . творить, делать, совершать поступки, учиться на ошибках - и жить дальше, и меньше думать о судьбе, надо делать, а меньше говорить
все предначертано, но судьба всегда подбрасывает что то, и надо знать когда можно использовать шанс, а когда и игнорировать. как говорят на судьбу надейся, да сам не плошай.
человек сам творец своей судьбы!
Судьба, рок, фатум реальные вещи.
трудно объяснить, точнее долго. Я написал пост" О вещем олеге замолвите слово".
Если вас действительно очень интересует этот вопрос, то найдте.
Общая идея такова- меняй себя. откорректируешь и судьбу.
Геля _Петя_
Многое мы не дожимаем сами и тогда в жизнь вмешивается Судьба. Ведь не может же она просто бросить нас на произвол.
От человека не зависит ничего. Кому суждено быть зарезаным, тот не утонет.
верю в себя и в теорию вероятности
Даша Боровик
представьте Судьбу, как дерево... то есть, основное направление задано изначально... мы можем влиять на "ветвистость" и "извилистость",но алгоритм задан, а человеку хочется иметь "последнее слово",вот и создаём иллюзию....
Вопрос не в том, верим ли мы в судьбу. А в том, верит ли она в нас и нашу разумность)))
.G
...jealous Girl...
Александр Валуйский Простите, я нечаянно кликнул мышкой на оценке 4, хотел поставить 5.
Верю человек песчинка бытия в пустыне судьбы
Николай Рудь
Всё уже давно написано о судьбе. Отрицать бесполезно. И дело даже не в вере всудьбу, а в доверии. Доверяеш судьбе-меньше проблем, живи по течению.
Сомневаешся-пробуеш идти на перекор судьбе, трудностей много.
Меня учили что человек сам творец своей судьбы, но бывают такие моменты в жизни, когда кажется что человек всего лишь марионетка, и его судьба уже предрешена, и если это что то плохое то нужно "барахтаться" изо всех сил!
нужно побарахтаться
...частично мы можем повлиять на наш судьбу)) )
....маленькая коррекция
....но в целом от судьбы не сбежать)) )
..это мое мнение)))
Alex О.
Верю в судьбу и творю ее сама
Судьба, но корректировки человек вносит сам, счастье может пройти мимо если не идти к нему навстречу.
Altinbek Baikuatov
Между двумя точками (рождение и смерть) есть ПУТЬ, а есть ТРАЕКТОРИЯ ДВИЖЕНИЯ. Они редко совпадают.
Траектория - Ваш ВЫБОР. На ПУТИ есть вехи СУДЬБЫ, от ВАС зависит, какое решение Вы выберете. От этого зависит, насколько Вы отклонитесь от ПУТИ.
Денис Соломеин Как интересно!
раньше не верила. и если бы мне сказали. что мноо чего в моей жизни свершит случай. то "пожелала"этому человеку всех "благ" по-русски))
Rustamjon Hatamov
Если поверить, что все за нас решено - можно просто сложить лапки и все. так что, надо хотя бы пытаться
Денис Покуль
от судьбы не убежать.
судьба нам дает шансы. и только от нас зависит сможем ли мы ими воспользоваться.
Судьба, она как дорога ведёт нас вперёд по жизни. Но в наших силах на перекрёстке повернуть в другую сторону. И тем самым улучшить или ухудшить свою жизнь. А в некоторых случаях и укоротить. Так что от нас тоже многое зависит.
У меня разбился дед пьяный на иномарке, ему говорили, не пей, убьешься! А он пил, и вот.. . Судьба настигла его (
судьбы нет, и не было, люди искали на кого свалить тот или иной случай, вот и придумали "ответчика судьбу! "
Slavik G
От судьбы не уйдешь! Что бы не делал. То, что суждено человеку, так и будет!!! За нас уже все давно решили...
Я...... Люблю
по-моему, фаталисты - просто люди, которые не хотят отвечать за свою жизнь и свои поступки)
конечно же, проще свалить все на судьбу, предначертания, бога и тому подобное.
гораздо сложнее брать ответственность за свою жизнь только лишь на себя самого.
все зависит от человека и ни от кого больше.
каждый чел кузнец своего счастья
An
Annie
всё зависит от вас
Денис Соломеин Неужели?) Всё-всё?)
я верю в судьбу