Общество
Простой вопрос о русском народе и "завоевателях"
Часто пишут лозунги о том, что идет "завоевание кавказцами России", появилась даже табличка в интернете, где идет бессовестное и тупое разжигание межнациональной розни: "- Для кавказцев захватывающих территории коренного населения России на деньги из Российского бюджета создаётся "Агентство ипотечного кредитования", которое будет давать кавказцам деньги из бюджета России под 5% годовых на 40 лет (коренным жителям России кредиты представляют минимум 20% годовых на 10 лет). - Кавказцы получают "преимущество" при заключении госзаказов. - Кавказцам представляется государственная гарантия кредитов, т.е. если коренной Русский не отдал кредит - его выселяют из квартиры, а за кавказца, не вернувшего кредит, расплатятся деньгами из бюджета России. - Предприятия кавказцев освобождаются от таможенных пошлин и налогов. - Частным кавказским предприятиям из бюджета России выделят более 400 миллиардов рублей." Вопрос: для кого это все нужно? Может быть лучше взять "лопату" в руки и ремонтировать улицы и подъезды. Все развалено вокруг. Простой пример: когда был снег и гололед, никто его вокруг нашего многоквартирного дома не убирал. Выходил я с лопатой и еще несколько человек. Как Вы думаете, кто они по национальности?.. Грустно.
Ну менталитет такой
так бери лопату и вперёд.. . Заодно и жрачку свою мне отдай, мне нужнее. Кстати, в городе на уборке территории бродят люди, угадайте, кто они по национальности? И угадайте кто по рынку трётся? Заодно можете угадать с трёх раз кто работает на предприятиях в цехах.
Так и Вы своим вопросом помогаете проводникам политики "разделяй и властвуй"
Наталья Хахалина
Никоим образом.
Лживой информации не предоставляю, делюсь и вопрошаю.
Да конечно, пусть русские улицы метут. Бесплатно. Кавказцы улицы мести не будут - непрестижно, лучше деньги с бюджета украсть и свой магазин открыть.
Наталья Хахалина
Зачем такие предубеждения, Анна?
Я думаю, что с лопатами вышли все сплошь чечены, даги, ингуши . А после этого вы все пошли переводить старушек через дорогу, милые такие люди ...а русские в это время изготавливали "пояса шахидов" чтобы организовать серию взрывов в Грозном, Махачкале, Магасе. Или я ошибаюсь, может в московском метрои Домодедово русские эти взрывы осуществили? Иди та знаешь куда, ТОЛЕРАСТНЫЙ такой .
Наталья Хахалина
Вот опять, разжигаете рознь. А ведь суть вопроса совсем не в этом.
Прочитайте дополнение.
Правильно написано, а ремрнтировать улицы и подъезды, задача мэра. За меня мою работу ни кто не делает.
Наталья Хахалина
"Правильно написано,а ремонтировать улицы и подъезды - это прямая задача правительства, а не народа. За меня мою работу итак никто не делает." - Вы это хотели сказать?
В Грозном анекдот в 80х был. "Чечен жалуется. - Мы все на холоде работаем, ВОХР, ГАИ. А русские устроились у станков в теплых цехах заводов"
Только не говорите, что это-кто-нибуть из них. Не верю.
Наталья Хахалина
Дагестанец и осетин выходили, как ни странно.
Это не значит, что всегда так. Но это важный момент, что делать многое надо без участия правительства - т. е. не ждать от него помощи, а делать многое самому.
МОСКВА, 28 марта. Через 20 лет Россией будут управлять выходцы с Кавказа, считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.
«Происходит вымирание русской части населения, слом этно-культурного баланса в России. Вполне возможно, что если не через 8 лет, то через 20 точно Россией будут управлять выходцы с Кавказа не только в силу их большей сплоченности, но и в силу относительно большой численности» , – сказал Делягин в интервью «Русской службе новостей» .
Комментируя опубликованные в понедельник предварительные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года, эксперт отметил, что эти данные не заслуживают доверия. «К данным этой переписи нужно относиться с большой аккуратностью, понимая, что это скорее ориентировочные, нежели точные данные» , — заявил Делягин.