Так сложилось,
изначально женщины занимались тяжелым домашним и неоплачиваемым трудом. Домашний труд в его современном виде возник в результате отделения рабочего места от жилища. Домашняя работа стала "незримой", в то время как "настоящая работа" приобретала все более четкие очертания, так как подразумевала прямое вознаграждение за труд.
Женщинам не позволяли учиться, потом – занимать различные руководящие посты и т. д. Мужчины очень тяжело и нехотя делятся своими местами. Часто женщины занимаются малопрестижным, низкоопличиваемым трудом – для низкооплачиваемых профессий характерна сравнительно высокая доля женщин, в то время как должности с высокой заработной платой чаще занимают мужчины. Женщины почти не представлены в верхних эшелонах государственной власти и т. д.
Т. е. существуют проблемы, связанные с использованием мужчинами своего превосходства в социальном или физическом плане.
… Гидденс Э. «Женщины и труд» , «Неравенство в труде» , «Женщины и рабочее место: исторический обзор»
Общество
Почему женский труд ценится ниже, чем мужской ???
Смотря какой труд. По НТВ показывают "работниц", так они и по пять штукарей в час собирают.
это смотря какой оценщик...))
неправда. За одинаковую работу платят одинаково.
Но на низкооплачиваемые идут только женщины, мужикам все-таки семью надо содержать... Поэтому получается, что женщины в целом получают меньше
не у всех женщин есть стремление и умственное развитие на уровне мужчин, большинство женского пола ставит перед собой другие задачи в жизни ( как найти "кошелек" или воспитать ребенка) , а не как правильно или "неправильно" построить свой бизнес, что бы тот приносил баснословную прибыль.
Меньше объем мышц.
Им проще подработать....: -))
чтобы женщина смогла найти мужчину, который зарабатывает больше её))
так и нужно