Общество

Однажды я спросил у попа: "зачем вы нужны ведь вы ничего не производите, но едите и пьете много и сладко. Вы собираете

денежки на богоугодные дела, но все равно ничего не производите материального. И вообще знаете ли вы, что тот кто ничего не производит, а только потребляет, тот паразит?" Поп понес всякую околоесицу, де они слуги бока, и апологеты нравственности и прочую малоубедительную и низкоинтеллектуальную чушь. А вы смогли бы посочь глуповатому попу - алитатору-пропагандисту ?
Ну правильно.. . А что он еще может ответить, на наши денежки они и живут припеваючи. . Разводят людей на свои церковные обряды, впаривают им свечки, иконки..
Mikonti_ Aikonti
Лучший ответ
Это "божьи почтальоны".
зачем спросил? зачем время потерял? зачем не вальнул? зачем не отнял награбленное? ):
Антон Янин
ха.. . а вот ты бы муллу спросил о том же.... Это был бы твой последний вопрос.. . пустили бы на баранину для шаурмы.
Что б ислам не пожрал людские души. Вот зачем.
Боева Оксана
Сомневаюсь что батюшка стал бы "метать бисер перед свиньёй" :))
Настя =))
Дмитрий Иваньев Ну я же стал задавть вопросы и не постеснялся метнуть бисер перед попм? Вот и сейчас тебе отвечаю и сыплю его без жалости - все одно не оценишь -вот желудей бы тебе....
оставь в покое верующих. Если тебе главное-жрать и спать-живи как хочешь. Кто мешает-то?
поп - народный опиум, что вы тут богохуйство устраиваете
Надежда 681
Как ничего не производят? А сигаретная фабрика чья?
Николай Я
Сейчас жиды в церквях сидят
Юлия Сырчина
Смог бы.. . Но зачем?
Каждому свое и в свое время.. .

п. с. Писатели, композиторы, доктора, учителя etc - они что-нить производят материальное? Или тоже эти самые...?
Маша **********
На месте попа я бы сказала, что мы-священнос служители относитмся к услугам. Вы же платите психологу? А попы тоже оказывают услуги душам людей: помогают очитститсья от грехов, связаться с Богом, связать тот и этот свет.
Они - целители душ. Чтобы человек не сошёл с ума (если есть к этому предпосылки - а они у многих есть, только скрывают) попы как могут обращают людей к богу. Что, мол, бог ни делает, всё к лудшему.
"Глуповатому попу" мне нечем помочь, а ты себя спрашивал "зачем такие как мы..? " В небесной канцелярии ответит каждый, невзирая на табель о рангах. Если поп не по-сиротски упитан, то он востребован прихожанами. И ни нам дано судить других.
Павп Апвап