Общество

А в СССР все было, и мёд сладкий, и сало с картошкой, и яйца перипелиные и даже настоящие и все ленина в попу целовали и

сталин им путь освещал, и водки было море, и работали только трудяги а остальные за счет них кайфавали, и квартиры с марилками внутри давали бесплатно, и лечили зубы с корнями, и нанотехнологии были и операционные системы на базе linux делались (да вкусные какие и натуральные не то что сейчас гавно) и сосиски с помидорами были полезными и удобрением какали и свасть все любили аж ппц
И какие это такие операционные системы на базе ядра линукс делались в СССР, если линуксу всего 20 лет, а СССР уже столько же времени нет :)
Костя Гмыль
Лучший ответ
Хорошее время было
Время было прикольное, это если отсюда глядеть. А застал то время и пожид немного, и счастлив, что пожил и счастлив что не живу. Моё почти первое детское воспоминание - иду за картошкой с талонами. Мне старики - почти все - кричат: не было такого! А было, большинство забыло, т. к. таклоны на картошку были не долго. А вот что люди реально ездили в Москву за колбасой - было. Моя мать в Москве купила мебельный гарнитур, а т. к. вывозить из Москвы было нельзя - вывозила на грузовике-частнике.
А как мать из деревни вырвалась! Это же поэма. В колхозе спецом не давали даже временный паспорт, а постоянный колхозникам вообще не полагался, и паспортный режим участковые надзирали. Так мать соврала, что едет поступать в какой-то сучок, и ей дали годичный паспорт, а она уехала в ЧТЗ, и там работала, пока не начались приёмные экзамены в ВУЗы. Рассказывала: "я так боялась! Когда подавала документы - паспорт был ещё действительный. Но когда шли экзамены - уже нет. А если бы попалась, вот было бы обидно! " но она не попалась, поступила, и уже тогда и получила паспорт нормальный - на 5 лет :)
И ещё мать рассказывала: "Мы (комсомольцы) - не-на-ви-де-ли партийных! ! Они нам работать не давали!!! " Разве не странный штрих к пейзажу СССР?
Ko Lya
было хорошо однако: -)
Денис Власов
да интересное время было) сосед на соседа доносил....
Санёк Тчк