Общество
Почему будущее так и не наступило?
Когда человек полетит к звездам? Когда машины заменят рабский труд народов третьих стран? Когда человек перестанет думать о добычи пропитания и устремит пытливый взор в бескрайние просторы космоса? Когда наступит реальность фантастов прошлого и позапрошлого веков? Технологии теперь есть любые. Чего не хватает? Зачем столько сил тратится на вооружение? Такое ощущение, что люди просто не хотят и не стремятся.
Потому что оно еще впереди и оно наступит ты только верь.
ну.... точный ответ никто не скажет.... будем надеяться...
Только жить в эту пору прекрасную...
Когда выпрыгнем из бездны прошлого, тогда хотя бы попадём в настоящее)))
Похоже будущее тормозят те, кому и в настоящем живется вольготно.
Сейчас всё делается только во имя доходов,
да чтоб поменьше тратиться.
Н а с т у п и т ...
Но ты свой восторг от этого выразить на "публике" уже не сможешь))))))))))))
наступило. только у каждого свое
вот почему, читай, о чём мечтали в прошлом, и почему наступило именно такое будущее :
не до звёзд им было на небе - а до звёзд на погонах -
и не до кукол им в магазине - а до патрон в магазине!

С каждым днём оно всё ближе и ближе. :))
Будущее будет завтра. О нем пока мало кто задумывается. Живем сегодня. Да и мудрецы призывают жить сегодняшним днем.
С всевластием транснациональных корпораций (типа нашего ГАЗПРОМА) нелепо мечтать о "Светлом будущем"... "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. " В. И. Ленин.
не торопите события, через 50 лет наступит эра правления планетой КИТАЙ и все произойдет но без нас
возможно, человечество - тупиковый проект
Наступило, но не то что ждали....
Люди никогда не перестанут мечтать, а значит завтра всегда будет там, за горизонтом; -)))
Будущее у фантастов было разное. Бредбери или Азимов видели победу капитализма а Стругацкие коммунизма. А какой строй такая и жизнь. Капитализм это джунгли если честно. С одной стороны зачем развивать технологии которые могут сделать сильным врага? С другой развитие технологий трудно преодолеть. Вот котел и кипит. Станет выгодно возить руду с Марса будте любезны - космодромы будут в каждом городе. Будет опасность что с помощью этой руды можно потерять бизнес - вы их никогда не увидите.
Еще Маркс когда то говорил что развитие общества связано с уровнем технологий. Мы просто нравственно не доросли до межпланетных путешествий и всего того что может предложить наука и технологии.
Я вообще не исключаю что многие изобретения которые могли бы двинуть человечество на века вперед просто консервируются потому что рано. Опыт с использованием ядерных реакцией не должен пройти даром.
Ждите... все будет!!!
Оно наступило!!!
Ну, как же не наступило. Каждый день наступает будущее по сравнению со вчерашним. Просто это будущее, пока находишься в нём, приходит незаметно. Нужно на несколько лет выпасть из настоящего, чтобы понять, что будущее очень ощутимо наступило.
Не нужно это никому, так вот оказалось.
Будущее в будущем. И так всегда.
Будущее наступает каждый день, но мы в него входим не подготовленными.
Оно всегда впереди нас, а мы разворачиваемся не так быстро как бы хотелось
Потому, что это было неправильное будущие ((
Жаль, но всего этого мы не увидем....
Ну вот с Вашим рассуждением не согласен. Уже есть разработки антигравитационных двигателей, систем искуственной гравитации для космических кораблей (до 0,3g). И в 2016-2017 годах планируется такой полёт (экспедиция на Марс) , где эти технологии впервые будут применены. А вот про полёты к другим звёздам - ДА! Здесь нам предстоит ещё подождать лет 40.
Павел Кузнецов
в том и вопрос - что держит?
почему так долго?
Вы не заметили! Оно давно уже несколько раз прошло. Возьмите первобытного человека и поместите его в сегодня! И он сойдёт с ума! Постепенность прогресса даёт привыкание (Адаптацию) , одновременно прогресс прогресса прогрессирует! И конечного результата ожидаемой завершённости торопить не надо! Вы поняли, что это смерть?! Вы живёте в наступившем будущем ваших пращуров.
На вопрсы, которые начинаются со слова "Когда? ": НИКОГДА. Халявы не будет. Человечество за многие века практически не изменилось, и есть сомнение в его разумности в широком смысле слова. Иначе бы мы не сидели сейчас у компов и не уничтожали ресурсы, которых кому-то не хватает.
это мы в переходном периоде застряли
Будущее не наступит никогда :)
Каждое мгновение оно превращается в настоящее, принося с собой многое из того, о чем Вы говорите.. .
Человек перестанет думать о добыче пропитания и устремит пытливый взор в бескрайние просторы космоса тогда, когда духовное развитие станетсамым важным для каждого жителя Земли :)
Павел Кузнецов
выходит, никогда?
Наступило для избранных.
Вообще то будущее уже наступило. Лично я хорошо помню начало 90 -х. А теперь хожу по городу, вижу людей с гарнитурами, ноутбуками, вижу какие нынче автомобили.. . Про интернет вообще молчу.. . Короче, примет будущего дофига: и суборбитальные корабли уже летают, и космические туристы (канадский цыркач) на орбите и летающие автомобили уже кое где делают.
Я вам советую: съездите в Токио)
потому, что прошлое еще не прошло)) )
удачи!)
остается только ждать..
люди, обычно, не ведают, что творят....
Сказали же-ЗАВТРА.. .
это было в пошлом и будет в будущем.
Наступило уже....
Потому что ты сидишь а не занимаешься ускорением будущего))
Павел Кузнецов
может я только этим и занимаюсь)
не наступило потому, что настоящее еще не закончилось:)
к зведам летаем
роботы на заводах и в третьях странах трудятся, вы думаете китайцы ручную делают технику, они только болты докручивают.
Пища вся ГМО, из таблетки курицу запросто, таба+помидор тоже
Армии по тихоньку роботизируют, в южной кореи границу роботы пулеметчики охраняют
Павел Кузнецов
даже в вашем комментарии проскользнуло "по тихоньку"
уверен, что роботы-воины придуманы ну очень давно, а воюют человеки
о темпах и вопрос
Человечество стремится к идеалу- это также как увидеть, что же там за горизонтом, но не дано человеку увидеть будущее, можно только фантазировать или предугадать. А то, что фантасты раньше писали, многое воплощается в реальную жизнь.
жди скоро будет
Будешь гнаться за будущим- пропустишь настоящее.
на то оно и "будущее"
Нах такое будущее! Нас всех в нём уже не будет!
потомучто всегда настоящее
Завтра.
Vladimir Bogdanov
Если б будущее не наступило, это был бы конец света. Существует понятия: вчера- сегодня-завтра.
Будущее в Завтрашнем дне. Но Завтрашний день, к сожалению, убит, осквернён и растоптан.