Общество
Как коммунисты обладая абсолютной властью в СССР умудрились развалить страну?))))
Ельцин ненавидел коммунизм и охренел, когда узнал, что Путо вернул проклятый гимн. Развал был обусловлен маразмом брежневского разлива, когда коммунизм наступил для партноменклатуры, а в стране все было по карточкам, плюс плановая командно-административная экономика дала знать о себе вкупе с научной организацией труда - плавили миллионы тонн никому ненужной руды (потмо правда, все сдали на цветмет в Турцию) , гробили миллиарды рублей на ВПК, а населению нечего было есть. Система распределения материальных богатств была убогой, и напоминала слона в посудной лавке. Так повернешься - плохо, эдак - еще хуже, проще было стоять на месте.
Поэтому и развалили, что была неограниченная власть. Развалили для того, чтобы быть легальными миллиардерами.
Абсолютная власть не давала возможности покупать острова в средиземном море и подобную недвижимость.
А теперь эту власть просто капитализировали.. . Не питайте иллюзий, всё те же коммуняки рулят, только теперь они солидные офицеры - бизнесмены.
Многих надо было репрессировать в году так в 1970-ом. что сделали китайцы со своими... Мутировали руководители и интеллигенция в буржуазию..
Попалась паршивая овца, все стадо повела не туда, вот так и развалился наш союз.
Людмила Земцова
Развалился он раньше. Три пьяных дурака просто оформили это юридически. Меньшее из возможных зол...
Так Путин В. В. коммунист, идейный. Ничего он не развалил, а прихватизировал.
Учитывая их возраст - моча в голову ударила вместе с горшком.
Скорее всего, по пьянке, или переведя все, что можно на западные счета, сели перед ТВ-камерами и давай гкчп-шить.
...просрали....
..это была не ВЛАСТЬ --а просто все сплотившиеся во едино РЕСПУБЛИКИ -просто пользовались молча - отстраиваться в одиночку тяжело после войны... а вот потом окрепли.. - сплотились и потребовали отсоединения.. - все очень просто- и это пришлось на годы правления ГОРБАЧЕВА.. - и молча дал добро..
Каждый мелкий царёк захотел единоличной власти. Вот и развалили что бы всласть покомандовать.
Людмила Земцова
Непонятны только повторения одного и того же вопроса. "РАЗВАЛИЛИ" В чём трагедия-то? Престали кормить бездельников в республиках, вот они сами и выживают. Сняли с себя обузу. Вам нужны проблемы кокого нибудь Таджикистана ил Молдавиии? Мне нет. Термин "развалили" слишком трагичен для произошедшего. 20 лет голову пеплом посыпать....
высшая партийная власть во всю пользовалась привилегиями . Требуя от рядовых членов и беспартийных сознательности и экономии. Народ терпел терпел (жаль что долго) и перестал верить .терпение у него лопнуло и он пошел за Ельциным. который. если говорить откровенно не знал куда его вести
Гульмира Жанетова
Он-то - точно знал! Ему нужна была только власть!
Потому, что среди настоящих коммунистов были перевертыши-нынешние руководители
Ануарбек Бахманов
всех настоящих коммунистов еще Сталин вырезал
Было бы удивительно, если бы они (руководители) , старые параноики и маразматики, не развалили его.
Излишняя амбициозность и жажда власти замешанные на хроническом алкоголизме не давала возможности взобраться на Олимп.
Единственный выход - встать на сторону противника, отрабатывавшего обучение на Западе.
Зерна, брошенные при благоприятных условиях в благодатную почву взошли.
Ну типа допустили к власти всяких там пидарастов из окрестностей Союза
Вот уметь надо. Зато сейчас визжат, что придя к власти принесут всеобщее счастье. И что им мешало 75 лет?
Они обладали абсолютной властью над народом. . Но невозможно обладать властью над экономикой, она от коммунистов независима, как ей ни приказывай. Экономика Союза развалилась и приказов коммунистов не слушалась. Коммунисты поняли, что нужно или погибнуть или перестать быть коммунистами. К счастью, они выбрали второе.
Как написано в Библии: "...зажрались и потеряли совесть" Это отноится ко всем влавствующми режимам и к обычным людям.
ДААААА! вот и развалили, сначала боролись с коммунизмом потом со страной, только не коммунисты, а демократы такие как рыженький ЧУПАЧУПС
Американцам спасибо сказать нужно... Красавчики.
Большое количество "бесхребетных" идиотов проползло на руководящие посты в СССР... Сталинский механизм "фильтрации" "оборотней" уже не работал, а новый оказался формальным и неэффективным...!
Дело не в коммунистах. Сама страна хотела развалиться и сделала это. Может, скоро захочет опять собраться воедино.
Даша Тихонова
Сама страна без людей даже чихнуть не сможет. Так что все делают люди. Имена их вы знаете

так же как дети, обладая абсолютной властью над карточным домиком могут его развалить...
Разгул демократии один товарищь устроил.
А вот что случается когда владельцы абсолютной власти сотрудничают с цру
просто были идиотами...