Общество

Лужков ликвидировал "ярмарки выходного дня". В чьих интересах это было сделано ? Для незнающих тему приведу пример -

рядом с нашим Усачевским рынком в выходные на небольшой площадке (метров 150 квадратных) ребята из Курска и Тамбова, Орла и Липецка продавали картошку по 15-20 р. Огурцы и помидоры по 25 - 60 р. И так далее....бабушки нашего района продавали квашенную капусту и т.п. собственного изготовления.
А перекупщики тогда на что жить будут? У нас в области то же самое- душат мини рыночки, раньше такой большой выбор был и качество и цены низкие. а сейчас все забросили дачные участки не выгодно. На выходных заехали за город в районный центр, думали там подешевле мясо ( говядину) купить- какой там, мясо только в павильонах, частников нет, и цены выше чем в городе ! )))
Роман Шишков
Лучший ответ
ах. оставьте. Все там по недетским ценам. Сколько существуют они. эти барахолки, кроме яиц по 50-60 рублей за десяток . ничего не покупаем. Все дороже. чем на Московском Преображенском рынке и намного. Большинство товара импорт, перекупщики, тряпками, торгуют и другим, только не сельскохозяйственной продукцией российской! и нашу бы закрыли-никто бы ничего не потерял. это у метро Бауманская. Гнать надо этих проходимцев с таким товаром и с такими ценами. Обирают людей! Макс. не пудри мозги людям! Какие бабки со своей капустой? ? Сразу видно, что ты там ни разу не был. Капуста на Преображенке 60 и поторговатьсч можно, а на этой ярмарке80-90.Какие бабушки? ? Да их там бы с тапками съели! Так что не трынди!!
Ondassyn Toleubaev
************* Обожженная_Лунным_Светом Галина, во- первых не хами. Во- вторых я несколько лет летом затавариваюсь на этом рынке, который находится в 10-ти минутах ходьбы от моего дома. А работаю кстати именно на Бауманской. И эту барахолку знаю - там классические рыночные цены. Обыкновенные. Как на любом обычном рынке.
Я писал о своем районе - Лужники. И мне этот маленький рынок помогал существенно сократить расходы. И не только мне. Мои родители - пенсионеры рядом живут и часто там затаривались.
Так что не ТРЫНДИ и иди туда, откуда появляются все живые существа на свете. В том числе - дуры и хабалки.
Не ликвидировал, а сократил. Более чем в 2 раза.
Если что-то делается, значит кому-то это нужно!
Макс. ты знаешь это у тебя там на Арбате эти цены малость дешевле чем в магазинах я то работал 10 лет знаю, а вот здесь то что убрали эти сортиры уличные может и хорошо цены на них быливысокие да и русских там мало было!
Олег Занин
В интересах супермаркетов...
Сетевики заплатили - он ликвидировал. Конкурентная борьба, однако!
Sandra Rovan
Да там цены и впрямь нешуточные были, особо на белорусские товары!
Чтобы приезжие гасторбайтеры не сделали с Москвой тоже, что сделали нигеры во Франции.
O-
Olga - Оленька
Эт наверное Батурина и в продмаги вложилась?!