Общество

Что будет если открыть морозилку и поставить вентилятор чтоб комнату охладить.Через сколько каюк холодильнику наступит?

Вред.. только в том.. что компрессор не будет отключаться.. (так как окажется в режиме "Миссия невыполнима")
Может протянуть.. достаточно долго. А если хороший... то автоматика выключит компрессор (от перегрузки) . А старые советские ..им вообще на все начхать. Мало что ли случаев.. когда двери не плотно закрывали.. .
К примеру.. Зил Москва.. может и владельца пережить. .

Но... толку от такого "кондишена"...будет ...только если голову (или еще что то) перед холодильником непосредственно держать.
W-Side
Лучший ответ
Если закрыть окна, выключить холодильник из сети и сделать как написали - температура упадёт на несколько градусов. Продукты в холодильнике растают и начнут портиться. Через пару часов ощущение прохлады испарится, откроете окна и включите холодильник. Он своим радиатором ещё больше подогреет воздух ))
От моих манёвров холодильнику вреда не будет, но продукты...
Температура поднимется, дольше будет работать, больше электричества переведёт в терло.
Хороший вопрос.... Вы бы угандонили свой холодильник, а потом нам бы рассказали....
проверь !!!
смысла большого нет... имхо... т. к. в той же комнате будет и охлаждающая решётка нагнетателя... (та что сильно греется)
(если только его в проём балконной двери поставить... )
если хорошей марки холодильник ...ничего не будет... просто постоянно будет в работе... ресурс вырабатывать... ну и со счётчиком нужно дружить.. . :-D

ещё нужно будет принудительную оттайку делать... его программная скорее всего простая, работает по времени... а не от обмерзания испарителя.. .

(компрессор будет отключаться сам... по превышению температуры блока - с месяц, два так протянет... или обдувайте принидутельно - вентилятором)
за день можно угробить
Я ставлю бутылки с водой и достаю лед. Чтобы растопить лед нужно очень много калорий