Общество
А кому-то поедание шоколада и бананов реально помогает стать счастливее?
Прозводителям и продавцам бананов и шоколада.
Про бананы ничего сказать не могу, а вот шоколад - мое любимое лакомство. Предвкушение того, что я сейчас буду пить кофе с шоколадом делает меня счастливее.
Шоколад при умеренном потреблении может быть очень вкусным лекарством. Полезной порцией считается только одна треть плитки шоколада вдень. Все остальное – это уже баловство. Итак, чем же полезен шоколад:
1. Шоколад поднимает настроение
2. Вещества, содержащиеся в шоколаде, вызывают прилив сил и бодрости
3. Содержащийся в какао-бобах магний улучшает память, повышает устойчивость к стрессам и укрепляет иммунитет.
4. Это средство для профилактики простуды.
5. По пользе для здоровья сорок гр. шоколада сравнимы со стаканом красного вина, так как он укрепляет сосуды и нормализует давление
6. Шоколад – это один из секретов Казановы. Он пробуждает эротические
чувства у женщин и способствует выработке женских гормонов.
А банан помогает при желужлчно кишечных заболеваниях, также повышает настроение.
1. Шоколад поднимает настроение
ну да, особенно тому, у кого это была мечта с детства - купить ящик любимого лакомства, и схомячить в однёху -))
Кстати я сейчас ем шлколад с крупным орехом с кофем и пишу. Класс!
нет, но пмс например проходит :)
От них в организме повышается уровень серотонина, а это улучшает настроение и помогает соответственно позитивнее смотреть на мир...