Общество
Научите жить на 2 т.рублей в месяц.Имеюца в виду тока продукты,без кварплаты,ком.услуг и прочей байды.Ваще реально нет?
Поспорили с товарищем.Расчёт на одного чела.Он считает что это просто нереально,при том что ни я не он абсолютно не шарим чо и скока стоит из продовольствия.Если не в облом можно с перечнем.
Здравствуйте.
Я одинокая пенсионерка. Именно так и живу, хотя стаж более 40 лет. Половина пенсии уходит за квартиру, коммунальные услуги, телефоны и Интернет. Книги не покупаю – скачиваю в Интернете. В кино хожу раз в 2 года. Съездить в другой город – проблема.
Мне стыдно за наше правительство. У нас в Татарстане даже бесплатного проезда для пенсионеров и инвалидов нет, как в Москве.
На оставшиеся от обязательных платежей 2 тысячи особо не разгуляешься. Приходится покупать продукты на рынках, где подешевле. Парное мясо, дорогую колбасу и хорошую рыбу уже несколько лет не ела. От углеводного питания набрала лишний вес.
Пенсионеры именно выживают, а не живут нормально. Чтобы сэкономить, надо готовить самим, причем самую простую пищу, а не покупать полуфабрикаты. Суп варю вегетарианский, пеку блинчики.
В нашем рационе – хлеб, кефир, картофель, морковка, крупы, растительное масло и яйца. Реже покупаем творог, самый дешевый сыр, или немного колбаски, иногда конфеты и шоколад.)) )
Всего доброго.
Я одинокая пенсионерка. Именно так и живу, хотя стаж более 40 лет. Половина пенсии уходит за квартиру, коммунальные услуги, телефоны и Интернет. Книги не покупаю – скачиваю в Интернете. В кино хожу раз в 2 года. Съездить в другой город – проблема.
Мне стыдно за наше правительство. У нас в Татарстане даже бесплатного проезда для пенсионеров и инвалидов нет, как в Москве.
На оставшиеся от обязательных платежей 2 тысячи особо не разгуляешься. Приходится покупать продукты на рынках, где подешевле. Парное мясо, дорогую колбасу и хорошую рыбу уже несколько лет не ела. От углеводного питания набрала лишний вес.
Пенсионеры именно выживают, а не живут нормально. Чтобы сэкономить, надо готовить самим, причем самую простую пищу, а не покупать полуфабрикаты. Суп варю вегетарианский, пеку блинчики.
В нашем рационе – хлеб, кефир, картофель, морковка, крупы, растительное масло и яйца. Реже покупаем творог, самый дешевый сыр, или немного колбаски, иногда конфеты и шоколад.)) )
Всего доброго.
Руслан Джакупов
Не растраивайтесь! В Украине так же!! (если не хуже)...
У пенсионеров спроси...
В Ашане батон нарезной-10руб. Гречка руб 20-25.Ха-рошая идея! Оставить себе 2 тыс на месяц. мигом сбросишь кг!!)) ) Зато пользы сколько! Морковь 12 руб кг. свекла капуста 12-13.сегодня с машины видела овощи. Чай в пакетиках. Ух чет я размечталась. Кт о б посадил на 2тыс))) Короче-выжить можно!!
Большая часть нашего населения так живет
я отстала от российских цен, но учитывая, что пенсии и зарплата учителя около 4х. а еще надо платить за жилье.... и т. д. что ты вычекрнул (проезд забыл, плата за телефон, лекарства.. ) думаю и на меньше можно жить.
если посчитать, то в день это по 60 рэ где-то. то есть пачка макарон, батон, кг картошки, возможно пакет молока - вот твой дневной рацион. вполне можно прожить.
если посчитать, то в день это по 60 рэ где-то. то есть пачка макарон, батон, кг картошки, возможно пакет молока - вот твой дневной рацион. вполне можно прожить.
Татьяна Севчникар
пакет молока стоит 30 рублей
Денис Франк
40 рублей пакет молока и 18 рублей булка хлеба))))
Запросто, да ещё и здоровье сохранишь. Теперь люди в большенстве своём не представляют жизни без чипсов, мивины, ядовито-красивых напитков.
если взять разных круп, макарон, масло, мука, сахара. На одного человека сах. 2 кг. круп 6 кг. , масло 1 л. растительного, сливочное 0,5 кг. На остальные деньги покупать потом молоко, иногда мясо.
если взять разных круп, макарон, масло, мука, сахара. На одного человека сах. 2 кг. круп 6 кг. , масло 1 л. растительного, сливочное 0,5 кг. На остальные деньги покупать потом молоко, иногда мясо.
Денис Франк
2 кг. сахара=60 рублей. риса 6 кг*50 рублей=300 рублей, масло 70 рублей, сливочное 3 пачки по 200 грамм по цене 30 рублей за пачку=520 рублей плюс 2 кг мяса по 200 рублей. ну ещё 15 булок хлеба по 20 рублей. На сдачу ещё можно взять 20 литров молока. Вобщем то выжить можно.
Покупаешь бутылку растительного масла, 30 кг. картошки и 10 кг. риса, 10 кг. гречки и на остальное капусты. Шикарное и разнообразное меню может получиться :((
да почти все пенсионеры живут так или в некоторых деревнях зарплата 800 руб в месяц и то в конце года по урожаю
Дй пять тысяч - научу...)
крупы ячневой закупи - больше ста пакетов выйдет, и жуй весь месяц кашу))
Легко - короче можно съедать три булки три раза в день утром булку, днем булку и вечером булку - ну само собой с чаем, а еще лучше просто водой запивать - булка стоит примерно 14 рублей.
Похожие вопросы
- почему цены на бензин растут в РФ цены на продукты и на ком услуги растут, а доход не успевает за ними?
- Советская власть, якобы была такая - пересекая. А моя содка, работая в пекарне, поличила 2 тыс. руб. за месяц. Что скаже
- Почему алигархи думают,что русский рабочий может счастливо жить на 15 тыс. руб. в месяц ?
- Как назвать человека, который живет на 6 тыс руб в месяц, всем доволен и не жалуется?
- а неужели в РОССИИ есть люди которые живут на 4 ТЫСЯЧИ рублей в МЕСЯЦ ???
- Можете ли вы жить на 9 тысяч рублей в месяц?
- Как некоторые люди живут на 20 тыс руб в месяц? Чем они питаются тогда, дошираками что-ли?
- Почему мы в провинции России живём на 15 тысяч рублей в месяц и рады этому?
- Можно ли нормально жить на 40 тысяч рублей в месяц в Москве.
- Живущих на десять тысяч рублей в месяц можно назвать ходячими мертвецами?