Я бы сказала, что женское счастье трехкомпонентно. Во-первых, чтобы "милый рядом", во-вторых - держим кулачки за благополучие и здоровье всех близких и родных, в-третьих, самой собой быть довольной: как выглядим, как вообще дела ( что еще включает много моментов, конечно).. . Ну так вот как-то.. .
Я бы не стала настаивать на именно таком ранжировании, мне кажется, все первично, все составляющие рядом, в одном флаконе, так сказать. ) Но все же - если какой-то момент западает из этих основных, женщина не будет счастлива.
Боюсь ошибиться, но по моим наблюдениям, мужчины как-то умеют устраивать себе маленькие радости)
И эти маленькие счастья делают их действительно састливыми и довольными.
А дамы - со своим комплексным подходом, конечно в более замороченных психологических условиях.
________________________________________
Ой, прочитала, что по опросам, мужчины себя считают менее счастливыми, чем женщины.
чувствую, совсем запутаюсь. Оставлю, как написалось))))
Общество
Какое оно женское и мужское Счастье?
Понимают и счастье.
это кода равновесие в душе
одно на двоих , -р а з д е л е н н о е -!!
Вы правильно написали.. . У каждого свое счастье.... Порой то, что одному кажется несчастьем, другому - счастье и наоборот...
Я не думаю, что женское и мужское счастье сильно отличаются, иначе не было бы счастливых семей. Оно общечеловеческое: любовь, дети, здоровье...
Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты... .
Если отдельно взятый мужчина редко размышляет о счастье или видит его только в будущем, то это еще ничего не значит. Может, человеку просто неинтересно ломать голову над всякими пустяками. Может, он и так счастлив.
Без всяких там мыслей.
Женщины в целом счастливее мужчин… у женщины есть масса невидимых мини-поводов для счастья:
а) как бы она ни была некрасива от природы, она всегда может стать хорошенькой, если тщательно накрасится;
б) если она расстроится, ей можно зарыдать в голос;
в) она не лысеет;
г) она не задает вопроса: «Тебе было хорошо?» ;
д) она ходит по магазинам с удовольствием;
е) Олег Меньшиков; Владимир Машков, Бред Пит или на худой конец симпатичный сосед по лестничной клетке
ж) она может зайти в туалет с подругой, и это не будет выглядеть двусмысленно;
з) она может увеличить свой рост с помощью каблуков;
и) она может починить кран, не делая из этого эпохального события.
В-третьих, современная дама (лично я в этом не сомневаюсь) не только чувствует себя более уверенно, но и ведет себя более самостоятельно и более активно. Может быть, у нее действительно не все складывается с мужчиной, но, как выяснилось, теперь это для нее не так уж и важно.
Без всяких там мыслей.
в) она не лысеет;
мне понравилось как сказали в фильме "Доживем до понедельника" там независимо от половой принадлежности сказали-"Счастье это когда тебя понимают"
В з а и м н о е ...)
мужское счастье просто: либо одна жена, но много в ней функций, либо куча жен вообще и никаких обязательств. а вот женское счастье одним словом не скажешь...
Счастье - это когда мужчина и женщина (не обязательно в законном браке) друг друга понимают, как говорится с одного взгляда и даже без слов, когда они выполняют синхронно режим жизни - "делу время, потехе час"
Разделять счастье на "мужское счастье" и "женское счастье" - считаю не очень верной постановкой вопроса.
Это правильнее по другим критериям определять.
Половая принадлежность тут на самом деле накладывает минимальный отпечаток.
"Женское счастье - Был бы милый рядом, Ну а больше ничего Не на-а-до... " Т. Овсиенко.
Счастье-это когда "все дома")))))))))))))
Счастье-это, когда тебя понимают!!!
Я думаю в не зависимости от пола это гармония души и тела - душевное спокойствие
Обыкновенное
Любовь деленная на терпение и помноженная на взаимоуважение.
Бог - есть любовь! Любовь не нуждается в причине, обосновании, в оправдании.
Это теория, но когда приходит понимание этой теории, в жизнь возвращается гармония.
Счастье мужчины, что бы женщина была рядом, а женское, что бы мужчина...
Взаимопонимание и умение уступать, не поступаясь принципами.
я девушка и скажу про женское счастье. а женское счастье простое- был бы милый рядом.
НЕ ВСЕМ ДАНО ЛЕТАТЬ! И СЧАСТЬЕ СВОЁ ИСПЫТАТЬ !! ВЕДЬ СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЯКОГО НЕ ОДИНАКОВО! НАДО ПОНИМАТЬ !
Мужчина и женщина! ? Загадки друг для друга. Разгадывать один другого это и есть задача в жизни! Пресно жить, если всё известно наперёд.
женское-когда хочет, мужское-когда может, обоюдная идилия и гармония)))
Женское и мужское Счастье - это оргам и не один раз.
Эдуард Асадов
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Эдуард Асадов
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
счастье там, где любовь и взаимопонимание!
удачи!
Взаимная любовь, а остальное приложится само
мужское- в сексе, женское- в семье
счастье это когда чувствуешь себя в полной гармонии с тем что и кто тебя окружает. Когда всем довольна. Не знаю бывает ли это.. . Можно сказать когда "все дома". и сама чувствуешь себя ДОМА
Щастье-здоровье близких !!!
все это справедливо... но взаимопонимание - это самое важное во всех семьях не зависимо от материального благополучия и социального происхождения...
Трудный вопрос.. у женщин, чаще всего, в детях, а у мужчин... покой, наверно..
Дл женщины - дети, для мужчины - карьер. И вот эти бы два счастья да в одно целое!
если говорить об общих состовляющих : счастье это когда утром хочеться на работу, а вечером домой .
если говорить от различающихся составляющих : женское счастье найти того кого любить -смысл жизни . Мухское счастье - обзавеститсь той кто так умеет любить на этом достигнуться все остальные главные для него цели ( чувствуете разницу....)
счастье - когда тебя понимают
Сча́стье — эмоциональное состояние (эмоция) , при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения
Alex Pinskoy
золотые слова....а я то все не могу сформулировать, то что в голове вертится!!!!
Женское и мужское Счастье - это никогда хорошо рядом, а когда плохо без !

на данный момент это морской берег и он рядом ...
счастье, когда они вместе.
Счастье обоих найти свою половинку.
счастье — это когда сбывается мечта, когда получаешь то, чего больше всего на свете хочется, когда достигаешь того, к чему долго и упорно стремишься. Счастье ограниченно и скоротечно, потому что в жизни всегда появляются новые мечты, новые желания и новые цели. Первое счастье в жизни человека - молоко матери. Оно тоже ограниченно и скоротечно.
Как по мне счастье это хорошая семья, а остальное если приложить усилий приложится!
Счастье- это когда рядом твоя половинка и рядом бегает результат этого счасья.