Общество
Как приучить маму не задавать мне не нужных вопросов?
Маме-70лет,мне-46 и мама постоянно задаёт вопросы-куда ходила,зачем ходила или когда вернёшься?Одно время я не обращала на эти вопросы внимания, а последние год или два начало раздражать.
Никак, мама всегда будет за тебя волноваться даже когда тебе 46 лет;)
Попробуйте ей сами задавать такие вопросы
Кто, кроме матери, поинтересуется....
Жить раздельно.
Притворись глухонемой, сначала будет больно потом полегчает.
Поговорить с мамой и очертить круг "ненужных" вопросов.
никак. Поверь. Я гораздее младше. А такая же фигня\.
Ой, у меня это в переди... сыны пока не раздражаются на мои вопросы, но скоро начнут.... ну мне же это важно знать! и поделать с этим ни чего нельзя! Вот если бы мне кто нибудь такие вопросы задавал... но уже некому....
старенькая она, пожалей её. мне 48 папаньке под 80 тож самое
терпите! МАТЬ-ЭТО И В100ЛЕТ МАТЬ! она за вас переживать будет пока жить будет!
Никак, потому что это Мама
Предоставлять совершенно точные и абсолютно бесполезные ответы. Например: куда пошла? Вперёд. И т. д..
А ничего Вы не сделаете. Это возраст и перевоспитанию она не подлежит. Примите это как должное, наберитесь терпения. Она мать и Вы для нее останетесь ребенком на всегда. Придет время и Вы будете мучать вопросами своих детей.
Спокойствие, только спокойствие! ( как говорил Карлсон) Поставьте себя на ее место, она хочет больше о вас знать, в таком возрасте люди очень болезненно переживают грубость, считают что они никому не нужны, пытаются показать свою значимость.. . наберитесь терпения и будьте добрее, нам никому не миновать старости.
не раздражаться, быть терпимее к близким...
Работа у нее такая волноваться за своих детей, а вы не волнуетесь за своих? Когда ее не станет, вы вспомните и подумаете что пусть бы лучше расспрашивала, лишь бы была жива. Мы это понимаем поздно.
не отвечать на них
никак