Общество

Когда насилуют в детстве, видь это на всю жизнь, да?Видь может же из за этого всё пойти на оборот?

Видь может же из за этого всё пойти на оборот? Я просто думаю, а что если бы всё сложилось иначе, и не пришлось бы ничего вспоминать, не копаться в прошлом. Можно ли как то исправить, или исправиться? Или как то не вспоминать и забыть о том дне
Это огромная эмоциональная травма, лечится всё, но не факт что человек поддается психологическому лечению.

Изнасилование — совершение полового акта без добровольного согласия одного из партнёров. Чаще всего насилие происходит с применением физического насилия или угрозой его применения. Принуждение может происходить с использованием психологического давления и без применения физической силы. В этом случае чаще всего используется зависимость жертвы от насильника (экономическая, социальная, психологическая) . Возможно использование беспомощного состояния жертвы — бессознательного состояния, сильного алкогольного опьянения, психического расстройства.

В любом случае изнасилование должно караться законом, в плоть до пожизненного срока, но даже закон не сможет излечить жертву!

Если это произошло, нужно постараться изменится, что бы забыть, а для этого нужно мужество .
Анна Артищева
Лучший ответ
К сожалению детские стрессы лечатся всю жизнь.
Александра Ермолаева а как они лечатся?
Прям все сейчас взяли и признались про изнасилования....
Андрей Симбаев
обратись к психологу, он тебе поможет.
Роман Кречко
все зависит от силы твоего духа! прблема не сломаться!
Хороший психолог, начиная сразу после изнасилование и желание самого человека, забыть и начать жить с чистого листа, а для этого нужна сила воли и повторюсь хороший психолог, сразу после изнасилования и пока человек не поймёт, что справился. А так эта травма лечиться годами. В взрослом возрасте может помочь любимый человек, справиться с комплексом (последствие после полученного стресса от изнасилования).
наоборот в смысли если изнасиловала жемчена - в итоге стал педеком, а если изнасиловал педик - стал нормальным гетеросексуалом? так?