Общество

кто за то что бы возле театра на Таганке поставить памятник Володи Высоцкому?

Алена Боброва
Полностью - ЗА!!! !
Человек не просто прожил, а ЗАСЛУЖИЛ!! !
Он во истину народный артист, певец. Даже когда был гоним властями, по каждому двору, как пирожки, расходились его писанные - переписанные бобинные касеты. И без всякой рекламы!
А его Жиглов из "Место встечи... " Уверена, что даже истинный ценитель Станиславский сказал бы - Верю!! !
-------------------------------------------------------------
Хоть в стенку башкою, хоть кричи не кричи... .
Я услышал такое в июльской ночи.. .
Что в больничной палате, не допев лучший стих,
После долгих агоний наш Высоцкий затих.

Смолкли лучшие трели
Хоть зови не зови.. .
Что же Вы проглядели, что же Вы проглядели, что же Вы проглядели ...
И друзья и врачи? !

Я в бреду, как в тумане.. .
Вместо компаса - злость
Отчего россияне так у нас повелось? !
Только явится парень неуемной души
И сгорит как Гагарин и замрёт, как Шукшин. .
Как Есенин повиснет, как Вампилов нырнёт. .
Буд -то кто поразмыслив, буд -то кто поразмыслив, буд- то кто поразмыслив
Стреляет их в лёт!

До свиданья, Володька,
Я пропитан тобой.. .
Твоей рифмою хлесткой, твоей хлесткой судьбой судьбой.. .
Что там я, россияне? ! а точнее - народ.. .
Твои песни - знамена по жизни несёт.

Ты был совесть и смелость,
Ты был личность и злость... .
Что бы там тебе пелось, чтобы там тебе пелось, чтобы там тебе пелось.. .
И конечно пилось!
Игорь Ярыгин
Лучший ответ
конечно - за! Правда испытываю смутные сомнения в том что поставив памятник начнут Володю "прилизывать" и залижут до остатка.. . Нужно создавать не зависимый фонд, что бы грязная рука государства не копалась.
=) .
А ему уже есть...
Не помешает, но в менее значимом месте. На Тагаке надо ставить памятники более серьезным личностям.
вы его близкий друг? К ЧЕМУ ТАКАЯ ФАМИЛЬЯРНОСТЬ?
Sergey Shevchenko
Я тоже -ЗА! Но может к самому главному скульптору еще вдохновение не пришло ?
Aika Turtaeva
за
Виктор Шокур
Я за!
Kristinka *
Увы, я бы ни за что не поставил. Почему то именно его творчество меня никак не возбуждает.