Общество

Не странным ли вам мажется что: Панихида Золотухину состоится в театре на Таганке, что это цирк? А то –

как в советском союзе перед развалом СССР, гимн союза стал звучать как похоронный марш, только и успевали, под звуки гимна секретарей ЦК КПСС хоронить, позабыв похоронный марш.
Театр мест для развлечений, а не для похорон.
Е если дело так пойдет, то начнут ради бизнеса
говорить, хочешь посмотреть на похороны артиста
Плати!
У Золотухина есть же родственники, дом, семья
и пускай хоронят, как хотят, что для этого
нужен театр, или цирк? Для этого царьков,
есть. Не верующий есть, не хотят,
кладбище есть! Так же?
Раман Иванов
Все это очень странно - пусть будет ему земля пухом
Наталья Костарева
Лучший ответ
Это не панихида в обычном смысле этого слова, а просто прощание с известным артистом. Такое теперь принято называть "гражданской панихидой", к сожалению.. . Вот понятия и путаются.

Панихида - это заупокойная служба Богу (с просьбой принять усопшего христианина в Небесные обители) . И "гражданской" она быть ну никак не может! А всякие прохиндеи искажают всеми силами русский язык - отсюда и путаница.
Раман Иванов Ни какой там путаницы нет - Испустил свой злобный дух, пускай люди придут увидят и Богу поаплодируют. Прибрал на конец! -такое теперь принято. - отсюда и путаница.
Со всеми артистами прощаются в театрах. Это традиция.
Деда Паша, выпей уже свою таблетку и иди спать !
Раман Иванов Придурок!
Панихиду и проводят в его доме - театре на Таганке.
Сколько оказывается у него было завистников !!!Пейте таблетку от зависти и бай бай !
Мурад Азизов
для заядлых театралов, коим вы видимо являетесь,.. думаю это пздц, когда в театре трупы выставляют. для этого морг есть.
Я вас не понял. А где еще попрощаться гражданам с любимым актером?
Юра Макаршин
Раман Иванов На кладбище! - бросив землю на гроб, великих полководцев когда хоронили, знаете? - курганы высотой в 30 метров вырастали!
В последний путь актёра провожают из театра. Зачем Ваш вопрос? Вот он действительно странный. Всё в кучу, ничего не понятно!
Владислав Кан
Раман Иванов Людочка! Я же не виват что вы (Извините пожалуйста!) что вы такая не понятливая. (Театр то не Цирк, где похоронили и тут же вытащили жывым)
Прям после первой строчки пошел бред. Что такое гимн? Вот то-то и оно.
А)
Александр )
Раман Иванов Вот то-то и оно! - что прям после первой строчки твоей пошел бред:-Что такое гимн! - не знаешь.
Не кажется. Во многих крупных предприятиях так делают. А уж деятелей политики, артистов и т. д. всегда так провожали. Потому что слишком много людей приходит проститься с достойными людьми, не только семья и родные, и квартира не может пропустить такой поток "провожающих".
Нет это не цирк.