Общество
Любимов уходит со скандалом из знаменитого Театра на Таганке. Театр был очень многим для неравнодушных десятки лет. И
вот сейчас он опять (уже 2-ой раз в "новейшей" истории) раскалывается. На чьей стороне вы в этой ситуации ? Конфликт то пошлый. Бабло.
Макс у театра остался только бренд его имени. Любимов был человеком советского времени. В новейшей истории он как мастер не реализовался. Скандал позор для театра любимого многими поколениями Россиян.
"В старости даже наши достоинства превращаются в недостатки"
незаменимых нет... и все на продажу...
Пошлый - это когда Вас не касается. . А когда не платят лично Вам - это пошлостью не кажется..
Никуда он не уйдёт, хотя давно пора. Актёры правы на 100%.
конфликт вполне ожидаемый, и если внинкунь в ситуацию, то произошло (и видимо происходило не раз) следующее - господин Любимов получив гонорар на группу, (о чём стало известно случайно) просто "забыл" поделиться, то есть по сути выплатить актёрскому составу их деньги, а те в свою очередь попросили его "решить" этот вопрос перед началом репетиции! , на что последовала такая реакция с заявлениями об уходе со стороны Любимова.. . вот и вся история.. . кто здесь прав кто нет по моему всё ясно...
И в первом (с Губенко) и в нынешнем случаях я не был на стороне Любимова. Тогда конфликт выглядел мировоззренческим (Любимову так хотелось) , сегодня - финансовым (Любимову опять так хочется) . Моменты и того и другого, конечно, присутствуют, но дело в том, что театр гибнет, а Любимов с супругой, понимая реальность своих лет, выжимают последние ("брендовые") соки по принципу: "После нас - хоть потоп! "
на стороне актеров. Они не рабы и не крепостные.
И вообще Любимов был антисоветчиком во времена СССР, своей работой приближал его разрушение. И вот сам накололся, когда прекратилось государственное финансирование. И народ обеднял и перестал активно посещать театры. К чему стремился, то и получил.
А Актеры молодцы, не позволили себя считать ничтожеством.
За работу надо платить И достойно. А не так, чтобы актер на 10работах парился и в свои выходные бегал сниматься в кино или в другом месте подрабатывал.
Я за актёров! Платить сука наверно не платил, склероз однако.