Верность - cтойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга... Эт по словарю. Понятие "верность" можно рассматривать неоднозначно: верность, как преданность и верность, как истинность. Преданность – это бескорыстное, самозабвенное служение человеку, делу всей жизни, идеям, науке, стране. И проявляется она в безграничной любви к бесконечно дорогому человеку, или, например, оказывается результатом самопожертвования, искренней веры в великое дело.
В основе слова «верность» лежит «вера» и выражает отношение человека к той или иной информации, представленной ему другими людьми или обнаруженной непосредственно им самим. То есть, если слово «истина» рассматривать, как реальность сама по себе, а слово «правда» , как человек в своем отношении к реальности, то «верность» в этой цепочке будет, как человек в своем отношении к другому человеку.
Верность, верная информация, верное высказывание и т. п. – указывают на уровень доверия к той или иной информации, к тому или иному человеку (источнику информации) . Если этот уровень достаточно высок, то, как правило, информация принимается и воспринимается без проверки.
Верность - это для меня вера в себя, в людей.. . важнее для меня верность, как преданность.. .
Общество
А вам слово "верность" знакомо ???:-) Интересно, а какой смысл вы в него вкладываете ???:-)
и слово знакомо, и понятие. Я верна своему слову. Если что обещала, в лепёшку - но сделаю. Потому часто и не обещаю, зная себя.
Быть самим собой !,нет этого, ты-жваник, как бы не топырил пальцы. Удачи !
Хорошее слово. Смысл читай в толковом словаре.
Наташа Блохина
А своей трактовки нету ???)))
А разве у верности есть второй смысл?
Наташа Блохина
Мне ещё про первый не объяснили...)))
И прямой и переносный и всё что не верность, то уже не верность.
партия ум честь и совесть нашей эпохи! так у нас в подьезде написано
верность неразрывно связана с уважением и доверием...
оно всем знакомо думаю и вам тоже но не каждый это слово применяет на практике !!!
Знакомо.
Верность, в первую очередь - это доверие и уважение. Верным быть просто, достаточно понимать свою вторую половинку. даже если она вам изменила, нужно искать причину. Просто так ни чего не происходит. Быть верным - значит быть ЛЮБИМЫМ!
в первую очередь - надо быть верным себе в том что ты сможешь быть верным, или каким либо ещё....смысл верности для меня это уважение к окружающим меня, уважение к себе, способ понять что и с кем нужно или не нужно! отношения - какие бы не были - Дружба, бизнес, Любовь.. . везде "она" присуща "быть",и во многом сроит (рулит)) . это жизнь, мы общаемся, не обезьяны ведь!!!)