Общество
Нужно ли уважать и не оскорблять всенародно избранного президента?
Если Вы имели в виду нашего, а Путина считаете народом, тогда всенародно избранный. Я за него не голосовала. У меня перед окном избирательный участок, за день человек 100 прошло и вдруг слышу 76% проголосовали. У нас одни приемники. Уважение надо заслужить своими делами, Какие дела - такие и почести. Сказочник он хороший.
а если я за него не голосовала то оставляю за собой право говорить шо хочу
Кто его избирал-тот пусть и хвалит этого, как там его.
Уважать - как хотите. А оскорблять никого и никогда не нужно
оскорблять никого не стоит - ни президента, ни рядового гражданина.
а вот аргументированно критиковать - можно, на то у нас и демократия.
а вот аргументированно критиковать - можно, на то у нас и демократия.
Xalil Alizade
Согласна. А вот, что у нас демократия - не согласна.
Вы же знаете, всё зависит о президенте какой страны идет речь.
Можно уважать и критиковать... одновременно.
Среди дураков эти оскорбления являются особым шиком.
Миша Ильичев
А среди умных популярна лесть?)
Вон сколько ответов! Возьмите любую развитую страну, критикуют президента, врагу не пожелаешь! Но никому и в голову не придет оскорблять его. Мы же, как всегда "идем своим путем". Президента в любом случае нужно уважать. И еще. Некоторые несут откровенный бред. "Кто избрал, тот пусть уважает, а я не буду. " Межу прочим, Обама тоже не всенародно избранный. Почти 50 % голосовали за его соперника. Но янки в любом случае уважают своего президента. Помню разговаривал с одним из них, тот был сторонником демократов. А Дж. Буш - республиканец. Но стоило мне нелестно высказаться о Буше (когда Америка полезла в Афганистан) , этот пиндос на дыбы встал: "Он наш президент! "
Hamdam Nurumbetov
Сравнили американские выборы с росиийскими...
Оскорблять вообще никого нельзя, а уважение зависит от действий и поступков человека, а не от должности.
Уважать или нет - это личное дело. Оскорблять публично - чревато.... А вообще - не знаю. Если я вслух говорю, что человек туп, - я его оскорбляю?
просто никто не примерил на себе его шкуру....
Кого? Всенародно? Бред какой!
так, значит, я не народ
Оскорблять никого не нужно!!!
если только всенародно избранного, то это утопия ))
по делам надо судить .а то ведь гитлер тоже всенародно избран был
Вы что не русский? У нас испокон века любого начальника в ж.. . целуют. В 17-м году России повезло - евреи, закавказцы и прибалты возглавили сопротивление.
надо делать "ку" и приседать три раза
Если ты верующий (православный) то в Библии сказано, что всякая власть от Бога, но одна в наказание народу другая в радость. Раньше царей не зря называли помазанниками Божьими, а президент тот же царь, и бояре в думе при нем сидят. Так, что выбирай.
Миша Ильичев
Теперь понимаю,почему так навязывается православие...Власть от Бога.Хороший аргумент для чиновников...
я считаю: с моральной точки зрения конечно нужно, ибо он президент страны) типа самый главный)
а с гражданской нет, мы имеем право, а главное ДОЛЖНЫ критиковать президента в самых разных проявлениях вплоть до оскорблений.
он тоже человек и он как и все мы ошибается, мы должны тыкать на его ошибки
а с гражданской нет, мы имеем право, а главное ДОЛЖНЫ критиковать президента в самых разных проявлениях вплоть до оскорблений.
он тоже человек и он как и все мы ошибается, мы должны тыкать на его ошибки
Похожие вопросы
- Кто вам дал право критиковать всенародно избранных президентов???
- Кто был ПЕРВЫМ Президентом США?Не первым всенародно избранным(Дж.Вашингтон),а просто первым!Кто?
- Всегда буду уважать свою Родину, мною избранного Президента! >
- На что готовы молодые оппозиционеры из-за своей ненависти к избранному Президенту? Ненависти к религии и РПЦ?
- Если вы не уважает президента страны, то значит и не уважаете народ этой страны, который выбрал президента?
- Президента нужно любить....уважать ...или бояться?
- Почему Ельцина хаите,уроды?,это народом избранный президент,остальные ПРИЕМНИКИ!!!
- Как Росияне сегодня относятся к М.С. Горбачеву - может ли он быть избран президентом России ?
- Может только истинно, народно избранный президент, сможет исправить ситуацию в России?
- Ваш первый Указ в качестве избранного президента страны...?