Общество
Как Росияне сегодня относятся к М.С. Горбачеву - может ли он быть избран президентом России ?
Интересный вопрос. Неужели Россия может повесить себе на шею (повторно! ) предателя и карьериста? Ну, не настолько глупы россияне. Всю жизнь, Горбачёв двигался вверх по партийной линии и стал Генеральным секретарём КПСС, а потом и президентом СССР. Всё это время он вещал с трибун о строительстве Социализма и заботе партии о людях, об их будущем. , о правильности коммунистического будущего и о будущем всеобщем счастье. И все должны были верить, тем кто не верил эту веру внушал аппарат тайной полиции - КГБ. Потом всё рухнуло - маленький толчок, клоунский путч и оказалось, что лидер способен только отсиживаться на даче, дела делались уже без него. И что дальше делает этот "лидер"? Заявляет, что это и была его цель. Развалить Союз. Теперь он уже антикоммунист, противник и обличитель партии, которой сам руководил. Теперь запад зазывает его в гости почитать лекции о том, как надо разваливать собственное государство и он едет, читает.. . Это жизнь амбициозного карьериста, которому плевать на всех, лишь бы быть навиду и оставаться наплаву. Это жизнь предателя. Очень крупного предателя. И его выбирать?
Анастасия Швецова
Вы мудрый , разумный человек и похоже судьба России и ее народа Вам не безразлична .
Этого господина давно пора РАССТРЕЛЯТЬ!
Абсурд по всем параметрам и статьям
То есть ты считаешь, эта тварь мало наворотила ещё???
Отношусь я лично к нему нормально, много того, что он сделал, не одобряю, хотя сама задумка была нормальной, т. е. пошаговый переход к рыночной экономике, а не шоковый, как у Ельцина. Но президентом ему, конечно, не быть
Анастасия Швецова
Ошибки прощаются бригадирам , но не президентам .
Лилия Пестрякова
Шоковый подход Ельцина прямое следствие топтания на месте Горбачева.
его место возле п... и
Вот что на это мог бы тебе ответить сам Михаил Сергеевич (далее идут точные цитаты из высказываний М. С. Горбачева в разное время) :
"Я вам отвечу по-горбачевски, а вы знаете, это будет более сложнее, чем простой ответ. Точно так же, когда обо мне говорят, что думают, а даже, не думая, говорят. Почему же я, думая, не могу сказать? Дайте я скажу то, что сказал. Пьянка была везде. И на производстве, и на кафедрах. Это я знаю по работе Раисы Максимовны. Некоторые граждане считали, что нужен человек твёрдый, потому что мы в большом дерьме все. Думаю, надо вылезать, надо вылезать! Я не знаю как, но у меня есть план. Нас уже закалила ситуация, мы знаем, кто есть ху на самом деле. И, прямо скажем, рассчитывали, что нас на руках будет носить развитый Запад. Да нету! Это иллюзия, утопия, никто никого нигде не будет носить. Это надо было пройти. Любой вопрос возьмите: собственность, гласность, муж и жена, или женщина и мужчина. Всё вот это и всё, что мы затронули, — Горбачёв виноват во всём. А так нельзя было оставаться. Ну вы меня понимаете".
Надеюсь, тебе тоже стало понятнее.
1)Президентом РФ - вряд ли (злопамятных полно)
2)Он проводил верные реформы - Совок исчерпал себя
Лилия Пестрякова
3) эти реформы он проводил не лучшим образом (мягко говоря)
Повесить эту мразь, на телеграфном столбе и на месте казни соорудить общественный сортир-вот чего он заслуживает....
нет. хватит с него быть избранным в жюри минуты славы))