Общество

Почему до сих пор остаются люди, вынужденные бежать из страны по политическим мотивам?

Лидер общественной организации Адыгеи "Черкесский Конгресс" Мурат Берзегов в июле получил политическое убежище в США. До отъезда в США Берзегов проживал в Майкопе. По профессии - художник-оформитель. Заметной фигурой стал в середине 2000-х годов, когда совместно с тогдашним директором Национального музея Республики Адыгея Альмиром Абреговым возглавил "Черкесский конгресс". В 2005-2006 гг. "Черкесский конгресс" активно выступал против планов по объединению Адыгеи с Краснодарским краем, которые, имелись тогда у федерального центра. Тогда же "Черкесский конгресс" выступил против строительства в Майкопе памятника Николаю Чудотворцу, назвав его "символом колониального покорения Кавказа в XIX веке". В 2006 году "Черкесский конгресс" направил в Госдуму обращение с требованием признать "геноцид черкесов" в ходе Кавказской войны. Позднее Берзегов обратился с аналогичными требованиями в европейские структуры. После того, как местом проведения Зимних Олимпийских Игр 2014 года был выбран Сочи, Берзегов активно выступал против этого решения, заявляя, что Олимпиада будет проводиться на "земле геноцида". Особый акцент он делал на том, что ряд олимпийских объектов строится в Красной поляне, в месте, где ранее находился убыхский (убыхи - исчезнувший ныне народ, родственный черкесам) аул Кбаада, место последнего сражения Кавказской войны в 1864 году. Ну, и в чем он не прав???
Ну вот нагло врем.
Татьяна Цыбульская
Лучший ответ
Евгений Дроздов Кто врет? Только сейчас прочитал:

ИА REGNUM » Новости » Политика » Лидер "Черкесского конгресса"…
Лидер "Черкесского конгресса" получил политическое убежище в США?
Кррруто! А почему же в Турции чтят св. Николая, хоть и мусульмане? Да и с убыхским аулом просто великолепно!
просто так политическое убещиже люди не получают. Есть два варианта: 1. беженец имеет ценные сведения 2. интересная причина беженства. По второму варианту моя знакомая из азербайджана получила политическое убжещиже в канаде, она была не замужем и беременная, сказала канадцам, что беременна от святого духа и если в ее стране такое откроется, то ее будут религиозно преследовать и не дадут родиться ребенку.
При любом политическом строе есть и будут недовольные... это в человеческой природе, особенно, когда морально-нравственные границы стёрты.... а что касаемо Березгова, то я о нем ни чего не думаю, он мне безразличен...
Li Li
В США и Канаде тоже были проблемы, Олмпиады проводились на землях индейцев и чё???
Мария Шалина
Ну давайте опять холивар устроим по поводу прав человека! Надоело! Если ты такой же реальный отморозок как Хакамада, Явлинский и пытаешься орать для того чтобы тебя хоть пару человек знало... а как узнает - можно уже о политических репрессиях говорить... Если же ты реально борешься - пиши просьбы, обращения, заявы и тд... а орать в нашей стране даже коты в марте могут.... только хрен ли толку!
Я вот например на Кубу хочу... хочу гражданство Кубы... мне по политическим соображениям в России жить не дают. Как вы думаете возьмут?
А потом не забывайте что есть такие чмо на белом свете, которым все равно против чего протестовать - им главное чтобы хоть один дебил их послушал - как например Солженицин. Может и этот такой же?
Ilhom Djurayev
Евгений Дроздов Вы пишете:"Если же ты реально борешься - пиши просьбы, обращения, заявы и тд..."""
Так писали ведь!
"В 2006 году "Черкесский конгресс" направил в Госдуму обращение с требованием признать "геноцид черкесов" в ходе Кавказской войны. Позднее Берзегов обратился с аналогичными требованиями в европейские структуры".

А Вы считаете, что геноцида черкесов не было? Они сами себя поубивали?
При любых царях-королях и демократиях любых, были и есть не согласные. Ета абсолютный нормуль!