Общество
Почему до сих пор остается в мавзолее Ленин?
Мавзолей и Кремль занесены ЮНЕСКО в сокровищницу мира. Поэтому, Вынос тела не личное дело России. Должно дать согласие ЮНЕСКО, т. е. мировое сообщество. И ещё. В Кремле захоренены все цари, которые правили за долгую историю Москвы. Почему бы не начать с них? А коммунисты не осквернили их могил.... Надо лучше знать историю. Кстати, почему забыли о хирурге Пирогове, который захоронен, как Ленин-забальзамирован и тело его лежит в родовом гнезде. И ещё. Ленин захоронен по всем правилам захоронения мёртвого тела. Могила его спущена в землю на расстоянии, соответствующим захоронению, т. е. около 3 м. вниз в земле. Могу уточнить, если угодно. Сталина вынесли. Так умерли через неделю выносившие его. А у плясавшего на его гробе-отнялись ноги. Мы уже мёртвым ни чего не сделаем, а вот дух их жив и намного сильнее тела. Вынос тела Ленина вызовет страшные катаклизмы. И запомните, даже живому человеку нельзя в святые дни менять одежду, стоя в очереди, менять стул, на кот. сидите. А сверхестественное-намного.. . сложнее.
У Трофима, песня есть про Ленина.... там и сказано правильно, типа пусть побудет на виду, а то ещё чего отчебучит.
Он символ большевистского нерусского государства, которое официально наследует и приемствует РФ. Комуняки и Гбешники пересели в новые кресла. Пока столетняя оккупация не закончиться, он будет лежать.
А без него в Мавзолее что будет?... Очередной фитнесс-центр или ...салон красоты?... Те, кто раньше мумии Ильича макияж делал, без работы не останутся...)
Так нравится старым коммунистам
Приказа "убрать" из Кремля не поступало. Наверное привыкли, или нравится тем, кто там. :))
А чё б ты на его месте делала??
Так ему там нравиться.
потому что он велик
Мумия терафима в зиккурате на Красной площади в Моске, а также памятники ему по всей стране и пятиконечные пентаграммы - детали огромной машины некоей тайной власти над Русью. И это всё останется, пока...
А куда ему податься!!!!
Смена ещё не готова...)
А вам, что мешает? Нам этот кусок земли пока не нужен, а вы то что беспокоитесь? Своего дерьма маловато?
Чтобы психи не бесновались. Этого не принято говорить, но психи - страшная силища. И если учесть, что психушки сегодня только с добровольцами работают, то Вы представьте себе, что может произойти, если все психи защищать Мавзолей на красную площадь сбегутся. Эдак и медведика свергнуть смогут, если вовремя не остановить.
А ему больше некуда пойти )))
Вождь пролетариата!!!
не твоё дело! пусть лежит себе! он великий человек - вождь !
На этот вопрос кстати отвечал В. В. Путин и в чем то можно с ним согласится. . Пока живо покление 40-70х он не в праве что то менять. И наверное это так. У людей было призрочное будущее в которое они верили и Ленин был вождем той идеологии. Зачем отбирать веру.
боятся комунякских бунтов. тысячи разьяренных пенсеров это вам не марш несогласных
Каждому свое место.
Ну народу надо во что то верить!
Потому что остаётся сам Мавзолей, Рубиновые звёзды на башнях и некрополь на Красной площади. Это символы величия нашей страны, от которой почти ничего не осталось.
Поэтому и Ленин должен оставаться там.