Общество

Избавиться от зажатости, неуверенности -- великий подвиг?

Баxa *
Конечно) Особенно если эта зажатость и неуверенность переходила всек границы.
Победа над собой-что может быть больше?)))))))))))))))))))))))
Надежда Кононова
Лучший ответ
Не подвиг, а первый шаг к блядству.
Светлана К*
нет. это нормальное явление и не более
изменение себя - всегда великий подвиг
Е*
Елена *
какой там подвиг, это норма
Победить что-то сдерживающее и ограничивающее в себе - всегда достойно.
Но если не просто победить, а и не допустить, чтобы отсутствие зажатости перешло в эпатаж, беспардонность или самолюбование - вот это, пожалуй, если и не подвиг, то серьезное достижение.
Я считаю-это победа, над собой. Потому как другим советы давать легко, а вот над собой работать очень трудно.
Помогу избавиться от зажатости и неуверенности. Бесплатно.
Побочные эффекты: наглость, самоуверенность, комплекс бога.
Гарантия 70%.

А если серьёзно - это легко, надо просто понимать что к чему. Например, зажатость бывает у артистов на сцене. Даже самые талантливые люди могут вдруг начать бояться опозориться и действительно допускают ошибки, о которых думают. Бывает. Я когда-то и сам был таким. Но всё изменилось буквально в одночасье. Я задумался: а надо оно мне так? Нет! Это не я для них выступаю, а они для Меня сидят. Они меня не ругают просто так - они делают Мне замечания, чтобы Я исправился. И т. п.

Просто думайте правильно. Как говорили в Риме, истина многогранна, а слово Императора едино.

Пример из жизни: некоторым актёрам мариинки давали перо, которое они должны были прямо на улице нелепо прикрепить на шапку и ходить так по улице, и люди это простые должны были видеть. Разумеется, для застенчивых людей это подвиг, даже стресс и испытание духа. Но работает!!!