Общество
Чей подвиг в истории Великой Отечественной Вас потряс больше всего?
обычного солдата. Мой дед никогда про войну не рассказывал, хотя ушел еще в 40 -м то ли на финскую то ли на халхин-гол, пришел только в 45, однажды всего раз на день победы он выпил и рыдая рассказывал как они выходили из окружения через болото, а немцы это болото периодически простреливали, так вот те кого пуля настигала- молча тонули, без всплеска и крика, потому что остальным надо было жить. Больше он никогда и ничего не рассказывал нам, поэтому мое личное мнение- те кто действительно много пережил в ту войну- они не кричат на площадях о своих подвигах и атаках, они молчат, и правды на самом то деле мы не знаем много, потому что она слишком горькая.
Капитан подводной лодки
жителей блокадного Ленинграда, многих из которых я знаю лично.. .

Каждый солдат является мпримером героизма.
молодогвардейцев
Русского солдата.
Любой солдат, даже тот, который погиб, не доехав до фронта - герой! Любой пацан, стоявший, по 10-12 часов у станка, в тылу - герой! Любая девчонка, таскавшая на себе борону, в поле - героиня. Ничей труд и подвиг, на фронте и в тылу, не был напрасным! Нельзя так вопрос ставить.
Дмитрий Дрындин
Разве можно сказать что Гастелло, или Талалихин - герои, а те, кто костьми легли, полураздетыми запрыгнув в окопы на границе, через 5 минут, после того, как фашистские танки рванулись через Буг, на восток, не герои?! Вы слышали про 75-ю дивизию, которая железно, неделю стояла в обороне, с 22 по 29 июня 41 года? Даже успешно контратаковала врага! А потом, расстреляв боезапас, организованно, отступила, нанеся немцам большой урон. Гудериан с своём дневнике писал про эту дивизию, считая что он столкнулся с корпусом! Значит, ни перебежчиков, ни пленных, у него не было. Никто не предал Родину! А когда они отступили, сохранив людей, технику, оружие, - комдива Недвигина вызвали в Москву. И больше о нем никто ничего не знает. Так, герои они, или нет? Что скажете?! Неправильно вы задали вопрос, Валерий....
...народа в тылу. Лозунг-"Все для армии, все для победы",не был лозунгом, у людей отнимали все, но народ выжил.
Весь Советский народ! !
Но у меня был пример Дед пришел без ноги Отец был сильно ране и контужен на Курской дуге Бабушка дошла до Берлина старшим писарем_переводчиком штаба Конева Не часто, но много делились воспоминаниями
подвиг народа СССР, когда весь мир уже раздвинул ягодицы и приготовился получать удовольствие - этот народ четко и ясно сказал: "нам понятия не позволяют" и поимел всех в том числе и гитлера с рибентропом и молотова с рузвельдом
Aнатолий Бондаренко
Прекрасный ответ .
Респект и уважуха !!!
Маресьева
подвиг немцев.... это как надо было осмелеть, чтобы на СССР попереть