Общество

Напишите историю своей семьи в истории Великой Отечественной войны.

У отца два старших брата (20 и 17 лет на начало войны) погибли на фронте, его отец (мой дед) в ПВО всю блокаду отслужил. Сам отец (6 лет) с матерью ( бабушкой) и сестрой и братом до конца блокады жил в Ленинграде, а потом уехали в эвакуацию. Отец мамы дошел до Берлина, несколько раз был тяжело ранен. Мамина мать с дочками выживала в эвакуации в Сибири. Сестра бабушки по направлению комсомола работала на рытье противотанковых окопов и валке леса под Ленинградом. Ей тогда было 17 лет. Про родственников мужа знаю мало. Его отец потерялся во время бомбёжки поезда, когда он ехал с родителями в эвакуацию, и долго беспризорничал. Тогда ему было 9 лет.
ДА
Дарья Алфимова
Лучший ответ
Огау Эконом
Елена Гудкова Потрясающе-обязательно прочту. я историю своего рода с 1721г восстановила и ещё работаю над этим
Данила Это Ваш родственник?
Один мой дед пропал без вести, другой вернулся без руки. Про твою семью я ничего не знаю, может твои предки служили в СС или у Власова. Так что про свою родню пиши САМ.
Напишу, но это будет отдельная книга.
Огромное спасибо, что подсказали, отец -еще жив, многое может рассказать.
Прадед воевал. Белоруссию освобождал.
Мой прадед освобождал Украину от бендеровцев до 45 года. Видно не додавили... Был ранен. Пуля насквозь пробила лёгкое. После ранения сбежал из госпиталя на фронт. Его жена всю войну воспитывала кормила и одевала троих детей. Младшая дочь рождена была в августе 41 года! Другой прадед погиб в бою на Волховском фронте, освобождая деревню Плехово. Двоюродный дед воевал и погиб в 19 лет на западно-сибирском фронте. Другой двоюродный дед был машинистом поезда, погиб при обстреле поезда. У него осталась жена и дочь, жена больше не была замужем. Его родной брат погиб в шахте во время бомбёжки, вместе с ним работала его сестра. Она выжила.
| Грация |