Общество

Я чё-то нидапонил. А какой вариант истории Великой Отечественной войны истинный? Хрущёвско-жуковский, Резунский или ...

Инночка ))))
Был такой писатель, если знаете, Виктор Астафьев.
Фронтовик и всё такое.
Умер уже, но до этого у него в гостях бывали многие руководители государства. И это было с их стороны признанием его заслуг перед страной в раскрытии Правды о жизни и войне, о Человеке и его поступках.
Так вот, Астафьев никогда не жаловал официозных героев Жукова и многих прочих. Знал им цену не понаслышке, а из окопов. И по рассказам таких же очевидцев войны и в малых званиях, и со звёздами на погонах.
И дело не в том, что у солдата одна правда, а у генерала - другая.
Мудрость человека в том и состоит, что чины ему глаз не застят.
Поэтому, всю правду о войне человек может узнать только великими трудами и тщаниями. Чего реально в наше время мало кому доступно.
Самые последние решения властей о запрете критики победителей в войне, выльются в простой запрет ВСЕЙ независимой литературы и о войне, и о послевоенном мире.
А потому, вскорости Вы сможете читать, смотреть и обсуждать только одну Правду о войне - ту, которую разрешат.
Катерина К
Лучший ответ
Через несколько столетий истина установится! А сейчас самый правдиыый - "придворный"!
Артем Ляхов
Инночка )))) Не слышал о таком. Где скачать?
***klybnichka** * "Через несколько столетий истина установится" Истина? Или очередной миф, который будут считать истиной?
Нет у истории истины. . каждый кто выжил накопил обиды на своих тупых командиров. . каждый кто погиб - их уже простил. .
кто вырос после войны и игрался среди гильз и костей. . тот уже не знает подлинной истории..
Инночка )))) А сажать кого станут? Например.
Истина в том, что СССР, Англия, США были союзниками и воевали против Германии, Италии, Венгрии
Ja
Janka
Андрей Фалев Японию с Румынией забыли )))
Видимо тот, который одобрен мин. образования, и признается истинным на гос. уровне. Хотя черт его знает...
В очередной раз хотят переделать историю. РФ это страна с непредсказуемым прошлым. Сейчас тоже вырабатывают единственно правильную историю, кто не согласен, милости просим в тюрьму.
страна НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО ПРОШЛОГО - это про нас аднака
Юрий Хозяйкин
Инночка )))) Это про всех. К сожалению.
Всё правдиво всё равно не кто, не скажет.
Мария Чернухо
Я думаю мы обменяли масло на масло - рабство на Германию на рабство на СССР и его приверженцев. Так что наши старики от чего нас спасли не пойму - от развития, денег и самостоятельности чтоль на долгие годы.
Akbar Akbarov Если что, от уничтожения и рабства по нац.признаку....клеймо на рукав - и пошел на рудники! в СССР все ж была свобода выбора... А народ в большинстве вообще воевал не за идеологию, а по древнему принципу "чужак на мой земле"
Хех! Сам пытаюсь сегодня у всех выяснить! Все пишут что-нибудь типа "Что сам не знаешь чтоли? " или "Сам поищи". Вот сижу в горьком неведение!
Инночка )))) Теперь пипец, за любой посадят.
Аъзам Азизов Вполне вероятно! Но самое обидное что все делают вид что знают тот единственный правельный вариант, но никто сцуко говорить не хочет!