Общество
Хотелось узнать побольше о том, что явно скрывалось
Для тех, кто начал интересоваться историей Великой Отечественной войны всерьез. Что вас к этому побудило ? Что заставило
читать книги, распрашивать родственников, собираться на коп ?

Я не сказал бы чтобы интересовался всерьёз, но забыть, то что рассказывали, читал, учил просто невозможно из этого и появляется порой интерес к познанию истории не только в общепринятой форме.
Андрей Ким
Привет ! Доброй ночи.
Привет, дружще!
Дед фронтовик заставил. . Молчал все о войне.. . А орденов, как на иконостасе.. .
Вот и заинтересовался за что ему ордена давали....
Андрей Ким
Привет....Они молчали.
гут гут киндер, натюрлих.
В школе проходили, стандарт. А еще узнать как было появилось желание после того как у В. Суворова (Резуна) прочитал "Ледокол". Да и сейчас в печати много разных мнений и вообще во всех средствах массовой информации. А насчет того что фронтовики больше молчали, это полная правда. Что о плохом говорить. Соседке уже под девяносто, а как спросишь про войну, она рукой машет и плакать начинает, говорит, не хочу вспоминать, больно.
Антисоветисты и антисталинисты различные! Ну и русофобы всякие, которые пытаются осквернить и оклеветать нашу великую историю!
Эльмира Танирбергеновна
слишком усиленно преподавали историю, чтобы верить в нее! а хочется знать спрятанное, чтобы не быть бараном!
Несоответствие учебников рассказам очевидцев

интерес как ми смогли победить
все говорило о том что ми проиграем, а ми взяли и победили
у меня была мечта в детстве - трахнуть ссовку. и чтобы она кричала громко по-немецки. фильм про войну смотрю, а у самого эрекция как только ссовку увижу сразу. вот так вот и начал потихоньку интересоваться. дальше - больше.