Общество
а в наше время кем хуже быть???оптимистом или пессимистом???
ведь оптимист в розовых очках и не замечает уродства этого мира....но как раз такие только и выживают....а пессимист видит все реалии нашей жизни ,но ничего не делает.так кто же лучше????кем быть????ответ реалист не принимается,ведь пессимист это и есть реалист,бездействующий правда
Я оптимист и реалист в одном флаконе и розовые очки на себе не наблюдала (разве что солнцезащитные) .
А вот РАВНОДУШНЫМ в наше время быть толчно опасно!!!!
Я по жизни оптимист и нытиков терпеть не могу.
В жизни нужно быть степенным равно как реки плавно огибают свои берега
я пессимистка по жизни.. всегда вижу всё в худшем свете, не верю в себя и свои силы, надеюсь только на плохое, нежели на хорошее.. .
не знаю, хорошо ли это... все говорят, что плохо, что надо надеяться на лучшее. .
но как по мне оптимист тоже не идеальный вариант.. быть чересчур уверенным и надеяться всегда на хорошее... всё равно так не бывает.. в жизни не может быть всё идеально!...
Когда То Знал
я вот тоже такая-пытаюсь перевоспитать себя
Оптимизм Вас в конечном итоге приведёт в психушку, а писсемизм к самоубийству-ужасно и то и другое. Лучше воспринимать жизнь адекватно.
В наше время вообще быть - это уже хуже чем не быть.
Оптимисты не в розовых очках, а с сильным характером...
погано и тем и другим
лучше быть пофигистом
Нужно быть РЕАЛИСТОМ и смотреть на жизнь реально, а не тешить себя мечтами или ныть в тряпочку !!!
По-моему лучше уж быть оптимистом (если среднего не дано) . Пессимист думает о плохом, а ведь говорят - мысль материальна, значит и получится в итоге то, что он плохого надумал.