Общество

Вспоминая Олимпиаду 80....см внутри!!!!

У кого на глазах выступают слёзы когда они слышат это????
Когда слышу, то просто ностальгирую-по молодости, прекрасной поре и весёлом празднике, как тогда воспринималась Олимпиада со стороны. Вспоминаю какая гордость у всех была. несмотря на то что страны многие продинамили эту Олимпиаду, а Мишка до сих пор у многих в памяти... у меня есть даже значки, какие то побрякушки с талисманом 80-х... боже, у кого их только не было !
Марина Осипова
Мы за 50 км ездили на трассу, по
которой несли вечный огонь.
Ликование и гордость за свою
страну помню до сих пор.
В@
Владимир @@@
У меня - ничего не выступает... .
Показуха - а не Олимпиада...
Анна Сподырева
мне было всего 10 лет. москва была пустая. продукты были любые, кроме черной, красной икры.
Orazbek Salykzhanov
Это была другая страна. другие люди .это было неповторимое то. что мы навек потеряли -добрые отношения людей друг к другу,. единство всех народа,. населяющих СССР людей .,огромные достижения спортсменов.. гордость за свою страну Этого уже не будет никогда
Alex Chernopyatov
Гафур Есжанов вы правы,такого больше не будет(
Очень, очень трогательно.)))) )
И тогда, и сейчас.
Молодость, первый совместный отпуск с мужем и олимпиада - все так сплелось Не выступают, - текут
Лариса Л
Я при упоминании о олимпиаде80, вспоминаю о спецпитании лейтенанта КГБ Сенкевича. ( того самого который будучи майором вел в конце 80 клуб кинопутешественников. за несколько часов перед полетом медведя .вдруг по одной версии выяснилось что расчеты ошибочны и он улетит в небо слишком быстро, по другой версии боялись что он улетит к врагам за границу с попутным ветром. Так или иначе сверху Сенкевичу приказали лететь внутри медведя как ответственному и подходящему по весу спецработнику.... Возвращайся мой ласковый Ми-иии-шка, в новом веке страну-у-у возглавляй....
Василий Нищев
Александр Трусов Я слышал что то подобное но про Сенкевича первый раз!!!
конечно, это трогательно, полагаю, для нормального большинства
Валера С.
еще чего.. . прливать слезы над прошлым...
Высоцкий умер.
Larisa ******
Да, и тогда плакал и теперь слезы выступают...
Ничего у меня не выступает. Никаких слез умиления. Прошла эта олимпиада мимо меня совершенно. В Москве я не жила, и никакие следы этой олимпиады до нас не дошли, продуктов в магазине не прибавилось и т. д. Вот смерть Высоцкого действительно потрясла. Помню только пропагандистские мультфильмы и всяческие лозунги, чтобы закрыть брешь от бойкота.
Виктор Егоров
Сергей Новицкий Что, Баба Яга снова "прооотииив?..." )
Слёзы не выступают, но ностальг ирую. Ведь был моложе на 30 лет.
Слава Протасов
а я совсем маленькая была, но послушать приятно было
Я был на Открытии. На следующий день домой. Вспоминаю со слезой.. .
Но сегодня, спустя годы, всё вспоминается в комплексе и совсем иное чувство.. .
да, это был пир во время чумы, это было началом конца - И ввод войск в Афган (уже полным
ходом оттуда шёл груз 200), и резкое падение цен на нефть - это был нокаут СССР, лебединая
песня Брежнева, который оставшиеся ему 2 с лишним года прожил (будучи руководителем страны) во сне,
и, конечно, уход Володи.. . Но и бойкот 64 стран Олимпиаду сделал пресной.. . С другой стороны, обилие ВСЕГО в Москве, новые Олимпийский и Крылатское (ещё не было "мыла" на ТВ) - показали - мы МОЖЕМ так жить! И это главный вывод.. .
И ещё... Я уверен, что Олимпиаду 80 на высоту Мишкиного полёта подняла Пахмутова с Добронравовым и
Марк Местечкин - режиссёр - постановщик шоу в Лужниках...
Юрий Канискин
Сергей Новицкий зависть - это ПЛОХО
Здесь он не так её поет, как тогда. И здесь наше время наложило уже отпечаток, не то. И ещё была отличная песня, а исполнение - столько энергии, радости жизни, просто штурм - песня Олимпиады "Сегодня никуда от спорта не уйти" и т. д. , вот бы её послушать в тогдашнем исполнении. Тынис Мяги вроде бы пел. Мы были в нашем СССР как за каменной стеной - всё было правильно, мы были в безопасности.
А к Высоцкому у меня уже такого поклонения нет - ведь он фактически был диссидент и боролся за то, к чему мы сейчас пришли. От наркотиков погиб, чем тут восхищаться, подумайте.
Сергей Битяев Высоцкий не боролся за воров и подлецов, что правят нынче миром.
я помню этот момент, я тоже плакала
Регина Регина
Это был показушный праздник.
Всё было до стерильности "подметено", что надо---завезли и
---как будто так ВСЕГДА было.. .
Пыль в глаза... Это как с парадом 9 мая---красиво и трогательно,
но деньги на ветер. Реальностью и не пахнет.
Очень жаль Владимира Семёновича---дожали его, свели в могилу:
как же --ни музыкант, ни поэт, наркоман да пьяница... .
А его, такого на их взгляд плохого, ВСЯ страна слушала! !
Из всех окон его голос звучал!
И ещё, простите, не пойму, зачем такое пышное
реанемирование Олимпиады-80? Было и было, что дальше то?
Кто под шумок отмывает деньги?
М7
Мишка- 78
Помним. Уход в мир иной В. Высоцкого тоже помним.
Да, действительно Олимпиада запомнилась.... Но лично мне и многим выпускникам -80 она просто закрыла перспективы поступления в московские вузы - ведь именно в эти дни мы сдавали бы вступительные экзамены... .
И еще - правильно говорят - меня тоже очень поразила смерть Высоцкого - хотя я и не была его поклонницей.. .
Так что 80 - это не только Олимпиада, но еще и много всего в жизни - именно это и вспоминается!
Марина Шишко
в памяти осталась олимпиада с дивной песней и мишкой в небе, смерти высоцкого и джо дассена...
Ну, если и наворачивается ностальгия, то не под эту картинку... Да три недели пахали, как Папы Карлы на боксе! А больше всего в Москве было милиционеров - все школы были ими забиты! У Олимпийского они стояли в три шеренги каждый день. А сам Олимпийский протёк насквозь на второй день... Да, в метро - пусто и с утра, и вечером, в магазинах появились СУХИЕ сигареты и финская колбаса, пепси и кола. Мы были аккредитованы, но с иностранцами даже в одном кафе есть не разрешали... Но главное - мы были так молоды и счастливы, всё было впереди и все девчонки были безумно красивы!
Ерлан Абуталип
Довелось мне быть на олимпиаде 80 по путевке с мамой (как это трудно было достать думаю все знают) так вот из всего увиденного мне врезалась в память похороны Высоцкого, это было нечто.. .
П. С мне тогда было 12лет
меня тогда выслали из Москвы в Тульскую область, в пионерлагерь. песня великолепная, но сейчас задевает не так как в те времена.
До свидания СССР, до новых встреч :)
Kristina Ivkina
Айгуль Галиуллина 100 %% ПРАВДА и согласна!
Как нам было здорово! Мы закончили 9 класс, никакими экзаменами связаны не были, свободные, веселые (в Питере был футбол!) , шлялись сутки напролет по городу, знакомились с гостями города, это был такой большой "глоток свободы"...Ну и плакали, конечно, когда это закончилось. И Мишка такой славный был.
Sara Zhumasheva
Да-а-а-а! Долго ещё будет доброе эхо тех времён. А ошибки были, есть, но такие, как сейчас- это вредительство. Спасибо за минуты добра.
Спасибо, дядя Паша, за воспоминания.
Конечно, наворачиваются слезы.
Пямять хранит эти такие трогательные и замечательные минуты.
Кажется, совсем недавно был этот неповторимый праздник
и огромная солидарность и сплоченность всей страны.
А пробежало уже 30 лет- фактически вся актиавная жизнь.
Как один день.
Побольше бы таких праздников в нашей жизни!!!!
А у меня не капают
Алена Германова Бойкот запомнился ряда стран ,протестующих против вторжения советских войск в Афганистан.
А мне что то всегда вспоминается только одно, что Л. Лещенко, Анциферовой микрофон не уступил и слышно было только его.
слёз нет, но вспомнить приятно )))
Алексей
Да, Олимпиада - это было здорово, грандиозно, трогательно. Но мы о ней знали, готовились.
А вот смерть Владимира Высоцкого в эти дни - как обухом по голове!!!
я вспоминаю только смерть Высоцкого.... ((.
.удачи!
олимпиаду помним, а о Высоцком забываем почуму? Олимпиада 80 - это праздник и скорбь
да прекрасным было время молодости....
Яруллин Азат
Тогда действительно плакала, а сейчас - только ностальгическая грусть.
Помним! Но это было в другом веке! Все помним ...
Я тогда не знал куда пойти маленький был и мой брат курсантом был тогда и им приказали дежурить по городу, а мне было интересно что там будет, я ведь ничего не понимал.
Леха Пинарин
Я помню как рыдала, уткнувшись в маму, прям до истерики!! ! Мишку жалко было. . куда его ветер унесет. . пропадет. А мы как без него будем теперь??))).. . так трогательно.... до сих пор это в памяти..
Gia Kbilashvili
не по олимпеаде, а по юнности, по стране, по людям того времини.
Я помню закрытие олимпиады 80. На улицах ни кого не было. Все сидели у голубых экранов. Все, кто смотрел-все слезу пускали.
А я в армии служил в это время. По усиленному варианту.
Хоть меня тогда и в проекте не было, но слезы почему то всё равно наворачиваются)
хорошо тогда было)))
меня еще здесь не было
До свидания друзья,. . Олимпийского Мишку
Samir Azizov