Общество

Удастся ли Черепахе сказать Ахиллесу то очень важное, что она хотела сказать ему? +

Итак, Черепаха идёт по своим черепашьим делам. В какой-то момент времени, невзначай оглянувшись, она замечает позади себя бегущего Ахиллеса. Она продолжает идти, но теперь уже изредка с интересом оглядывается на догоняющего и никак не могущего догнать её молодого бегуна. Его светлые кудри развеваются на ветру, под блестящей бронзовой кожей переливаются мышцы, он сосредоточен, он размеренно дышит и весь устремлён к цели. Наконец, Черепаха решается сказать очень важную вещь Ахиллесу. - Ахиллес! - говорит она, но - --не успевает даже договорить этого имени. Мы застаём её в момент произнесения звука "и". "Ах" остался в прошлом, его больше не существует. "Лес" ещё не произнесён - он в будущем, и, таким образом, также не существует. Черепаха произносит "и". Но та ли это самая Черепаха, которая сказала "Ах"? Ведь та Черепаха также осталась в прошлом, вместе со своим "Ах". Её больше не существует, не так ли? - Странно, я кажется говорю "и"? - может подумать Черепаха, которая в данный момент есть, - к чему бы это? Хм, хм... "и"?...Видимо, это часть чего-то большего? Но какая именно часть? Начало? Середина? Конец? Как жаль, что я не могу попасть в прошлое и узнать у той Черепахи, которой больше нет, не начала ли она говорить что-то, что я продолжаю, а та будущая Черепаха, которой пока ещё нет, должна была бы закончить?
Крис Вредный
Уф-ф-ф-ф-фффф. . удалося!!!!) ) Иесссс!! ! Много чего сказала Черепахо Ахилецу. .
(Я ниже приведу один из диалогов). .
А знаешь, как удалося, сонц?)) )
Они просто перестали гоняццо друг за другом) ) Ибо! ! Если ты бегаешь и говоришь одновременно, и то и другое ты делаешь плохо. И они остановилися. И они выбрали беседу. . В мацлиновой роще, попивая дузик)) )
Вывод. Хочешь кого-то понять - остановись. . хочешь, чтобы тебя услышали - остановись. . Слова бегущего мало весят.
*****************************************************
"ЧЕРЕПАХА НОСИТ "ПРАДО".
- Модники, - фыркнула Черепаха.
- Ну, что ж делать, если "брендовое" - значит "качественное", - рассеянно отозвался Ахиллес. - А там у вас, случайно, не доспехи "Dionis&Pallada"?
- Ага, - отозвался продавец. - У меня в бутике все самое лучшее.
- И копье от "Ares" дайте. И сандалии вон те - "Hermes".
- Тоже мне, просвещенная Эллада, родина геометров, - проворчала Черепаха.
- Геометрия очень важна в моде, - сказал продавец.
- Да? А вот эти жуткие шорты?
Продавец косо посмотрел на Черепаху:
- Это мои.
- Ваши?
- Это я придумал.
- Ужас.
- Они совершенны.
- Чем это?
- Разве вы не видите, как они пропорциональны? !
- Вообще-то, - пробормотал Ахиллес, влезая в доспехи, - шорты действительно ужасны.
Продавец надулся. Потом швырнул сандалии на пол:
- К черту все это.
Он вышел из-за стойки, и пошел к двери.
- Поищу-ка я себя в другом. М-мода.. .
Черепаха задумчиво смотрела ему вслед. Когда дверь за продавцом захлопнулась, она сказала:
- Знакомое лицо. Интересно, как его зовут?
- Пифагор, - ответил Ахиллес. - Слушай, а крылышки у сандалий разве еще популярны? "(С)
Татьяна Молодова
Лучший ответ
Банальная софистика на детском уровне...
Akmaral Kizdarbekova
Ах... и Лес...: -)))
---Словил на лету Ахиллес и помчался догонять мысли впереди идущих че-ре-пах... АХ!...: -)))
Черепаха упарывается проста. Такие дела...
Юлия ***
не уверен - не обгоняй.